Два теплохода столкнулись на Москве-реке у причала "Воробьевы горы", сообщает официальный сайт Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

"Сегодня, 31 августа, вечером на Москве-реке столкнулись два теплохода. По предварительным данным, теплоход "Ривер Палас" при подходе к причалу "Воробьевы горы" совершил столкновение с пришвартованным теплоходом "Снегири-2", - говорится в пресс-релизе.

По факту столкновения проводится проверка. Она поручена Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

"При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле аппарата транспортной прокуратуры", - заключили в ММТП.

Еще одну проверку проводит Московское межрегиональное следственное управление на транспорте, о чем сообщается на официальном сайте ведомства.

"По предварительным данным, 31 августа 2018 года примерно в 19 часов 38 минут в городе Москве в районе Андреевской набережной на Москве-реке произошло столкновение теплохода типа катамаран "Снегири-2" с неустановленным водным судном. В результате столкновения пострадали два человека, которые от госпитализации отказались ввиду незначительности полученных травм, также имеются повреждения судна", - говорится в пресс-релизе.

В Главном управлении МЧС по Москве сообщили "Интерфаксу", что изначально поступило сообщение о ЧП на Андреевской набережной. При выяснении обстоятельств произошедшего на Андреевской набережной каких-либо столкнувшихся судов обнаружено не было. Спасатели были направлены на Лужнецкую набережную. "В ходе разведки установлено, что в ходе следования двух судов произошло касание бортов. Оба судна причалили к берегу", - рассказали в ГУ МЧС.

Как сообщили ТАСС в экстренных службах, при столкновении теплоходов пострадали два человека, помощь им оказали амбулаторно.