Подмосковные полиция и СК разбираются с новым случаем избиения врача в больнице родственником пациента
Global Look Press
Подмосковные полиция и СК разбираются с новым случаем избиения врача в больнице родственником пациента
 
 
 
Подмосковные полиция и СК разбираются с новым случаем избиения врача в больнице родственником пациента
Global Look Press

Очередной случай избиения врача посетителем в больнице произошел в столичном регионе. В подмосковном городе Орехово-Зуево родственник пациентки избил врача-рентгенолога из-за долгого ожидания в очереди на прием, передает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу главка МВД по Московской области.

Инцидент произошел 30 августа около 23:30. Мужчина привез свою сестру на рентгенологическое обследование, но ожидание в очереди показалось ему слишком долгим, и он с кулаками накинулся на молодого врача в кабинете, повалил его на пол и несколько раз сильно ударил кулаком в лицо, после чего покинул медучреждение.

Его задержали через несколько часов и доставили в полицию, которая начала проверку по факту происшествия. По данным канала, потерпевшим от действий нетерпеливого брата пациентки оказался лаборант, проработавший в этой больнице четыре года и ни разу за это время не получивший служебных выговоров или взысканий.

В Сети появилось видео избиения, снятое очевидцем.

В больнице сообщили, что избитый медик попал в реанимацию, передает НТВ. По другим данным, врач не получил серьезных травм.

Тем временем региональный Следственный комитет сообщает, что в связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, а также широким общественным резонансом, который вызван произошедшим в больнице Орехово-Зуево, инициирован вопрос о передаче материала проверки из органов внутренних дел в СК.

Случаи избиения врачей пациентами перестали быть редкостью

В конце мая в этой же Центральной городской больнице N1 в Орехово-Зуево трое врачей были избиты в рентген-кабинете родственником VIP-пациента, недовольным тем, что медики не могли немедленно обслужить того, поскольку были заняты другим больным.

Избиение зафиксировали камеры наблюдения в клинике. Причем медикам наносили травмы прямо на глазах у полицейских, в сопровождении которых важную персону доставили в больницу. А нападавший, по словам одного из пострадавших врачей, является членом местной преступной группировки.

За последние месяцы в Москве и Подмосковье произошло еще несколько подобных случаев. В июле в больнице подмосковного города Озеры пациент избил врача "за медленное оказание помощи".

В июне в Щербинке пьяные полицейские избили сотрудницу скорой помощи, которая пыталась осмотреть одного из них. Перед этим стражи порядка сами вызвали медиков, заявив, что были избиты неизвестными.