Смольный отказался комментировать сообщения о скорой отставке Полтавченко
Global Look Press
Смольный отказался комментировать сообщения о скорой отставке Полтавченко Георгий Полтавченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Смольный отказался комментировать сообщения о скорой отставке Полтавченко
Global Look Press
 
 
 
Георгий Полтавченко
Global Look Press
 
 
 
Отмечалось, что новому градоначальнику Северной столицы придется решать хозяйственные проблемы города, в частности, достраивать многострадальный стадион "Зенит-Арена"
Global Look Press

В Смольном отказались комментировать слухи о возможной отставке губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, передает ТАСС.

"Полномочия губернатора Санкт-Петербурга заканчиваются в 2019 году, а слухи на неназванные источники мы не комментируем", - заявил агентству пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

В Кремле также отказались от комментариев на эту тему. "На кофейной гуще не гадаем", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать предположения, появившиеся в прессе.

О возможной отставке Полтавченко накануне сообщило РБК. По данным источников издания, кадровые перестановки в руководстве Санкт-Петербурга ожидаются сразу после выборов в Госдуму 18 сентября.

Сообщалось, что после увольнения Полтавченко, предположительно, уйдет на новую высокую должность. Собеседники журналистов предположили, что в ближайшем будущем чиновник мог бы возглавить одну из силовых структур.

Среди возможных сменщиков Полтавченко на посту губернатора Санкт-Петербурга упоминалось имя нынешнего спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина. Отмечалось, что новому градоначальнику Северной столицы придется решать хозяйственные проблемы города, в частности достраивать многострадальный стадион "Зенит-Арена".

Полтавченко занимает пост губернатора Северной столицы с 2011 года. В 2015 году он выиграл выборы губернатора Санкт-Петербурга, набрав 79,3% голосов избирателей.