Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса "Билайн" в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников
youtube.com
Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса "Билайн" в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников Один из офисов "Мегафона" в Грозном также подвергся нападению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса "Билайн" в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников
youtube.com
 
 
 
Один из офисов "Мегафона" в Грозном также подвергся нападению
youtube.com
 
 
 
Накануне глава республики Рамзан Кадыров, обидевшись на результаты голосования в интернете, объявил бойкот федеральным операторам мобильной связи "Билайн" и "Мегафон"
Russian Look

ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") закрыло в Чечне все офисы, опасаясь за клиентов и персонал компании, сообщил РИА "Новости" представитель компании в Северо-Кавказском регионе Илья Захаров.

Накануне глава республики Рамзан Кадыров, обидевшись на результаты голосования в интернете, объявил бойкот федеральным операторам мобильной связи "Билайн" и "Мегафон". После этого неизвестные в Грозном закидали офисы этих компаний в Грозном яйцами.

"Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса "Билайн" в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников", - сообщил Захаров.

Офисы компании "Мегафон" в Чеченской республике обслуживают клиентов в штатном режиме.

Инциденты с офисами операторов были засняты на видео.

Обиду Кадырова вызвали результаты голосования в конкурсе "Россия-10", по итогам которого будет определен символ России. От его региона на это звание претендовала мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова. Мечеть отвоевала лидерство у Коломенского кремля, однако вечером в четверг - за несколько часов до окончания голосования во втором туре - произошел неожиданный перелом, и на первую позицию вновь вышел кремль.

Кадыров заявил, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS-сообщения, причем будут требовать не только от сотовых операторов, но и от Русского географического общества, организатора конкурса. "Мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью "Сердце Чечни" места", - подчеркнул чеченский лидер.