Мировой суд Химок не нашел состава преступления в деятельности антифашиста Пахотина, обвиняемого в участии в погроме
runewsweek.ru
Мировой суд Химок не нашел состава преступления в деятельности антифашиста Пахотина, обвиняемого в участии в погроме Александр Пахотин, Эмиль Балуев и еще несколько десятков молодых людей были задержаны в Жуковском 21 августа, когда направлялись на благотворительный концерт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой суд Химок не нашел состава преступления в деятельности антифашиста Пахотина, обвиняемого в участии в погроме
runewsweek.ru
 
 
 
Александр Пахотин, Эмиль Балуев и еще несколько десятков молодых людей были задержаны в Жуковском 21 августа, когда направлялись на благотворительный концерт
himki.ru
 
 
 
28 июля группа неизвестных атаковала здание администрации Химок. Пятьсот человек, протестующих против вырубки Химкинского леса, забросали здание камнями и обстреляли его из травматического оружия
himki.ru

Мировой суд подмосковных Химок прекратил производство по административному делу в отношении участника движения "Антифа" Александра Пахотина, которому инкриминировалось участие в погроме администрации города.

Как передает "Интерфакс", дело было закрыто в связи с отсутствием в действиях Пахотина состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.2 КОАП РФ (нарушение установленного порядка организации собрания или митинга). Это грозило ему штрафом до двух тысяч рублей.

25-летний Пахотин является безработным гражданином Белоруссии. Пахотин на заседании во вторник предоставил суду справку из поликлиники, зафиксировавшую побои, нанесенные ему 21 августа. По словам антифашиста, его избили сотрудники правоохранительных органов, которые заставили его подписать показания.

В связи с этим Пахотин просил суд исключить подписанные им показания из материалов дела. Однако суд данное ходатайство отказался удовлетворить.

Свою вину в инкриминируемом правонарушении Пахотин не признал. Согласно его показаниям, он приехал в Химки на концерт и стал невольным свидетелем погрома.

Александр Пахотин, Эмиль Балуев и еще несколько десятков молодых людей были задержаны в Жуковском 21 августа, когда направлялись на благотворительный концерт. Их доставили в ОВД Жуковского на допрос по делу о нападении на химкинскую администрацию. Всех молодых людей, кроме Пахотина, после снятия отпечатков пальцев отпустили. Стоит отметить, что непосредственно после инцидента 28 июля милиции не удалось задержать ни одного из нападавших.

Затем сообщаелось, что Пахотин вместе Балуевым - написали в Генпрокуратуру заявление об избиении. В течение нескольких часов их допрашивали и избивали сотрудники правоохранительных органов в помещении УВД Жуковского. Затем Пахотина отвезли в УВД Химок, где насилие и допросы продолжились.

28 июля группа неизвестных атаковала здание администрации Химок. Пятьсот человек, протестующих против вырубки Химкинского леса, забросали здание камнями и обстреляли его из травматического оружия.

В скором времени по подозрению в нападении на администрацию Химок милиция задержала антифашистов Солопова и Гаскарова. Химкинский суд 3 августа санкционировал арест подозреваемых и оставил их под стражей на два месяца. Московский областной суд 13 августа отклонил жалобу защиты на арест антифашистов.

После заседания Пахотин заявил журналистам, что доволен решением суда. При этом он подчеркнул, что продолжит добиваться привлечения к ответственности милиционеров, выбивавших у него показания.