На популярном во всем мире сайте видеоматериалов YouTube начал работу канал президента России Дмитрия Медведева. На данный момент можно посмотреть четыре видеозаписи с главой государства, причем самая свежая из них - обращение к школьникам
www.youtube.com
На популярном во всем мире сайте видеоматериалов YouTube начал работу канал президента России Дмитрия Медведева. На данный момент можно посмотреть четыре видеозаписи с главой государства, причем самая свежая из них - обращение к школьникам Полный текст обращения можно прочитать на официальном сайте президента РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На популярном во всем мире сайте видеоматериалов YouTube начал работу канал президента России Дмитрия Медведева. На данный момент можно посмотреть четыре видеозаписи с главой государства, причем самая свежая из них - обращение к школьникам
www.youtube.com
 
 
 
Полный текст обращения можно прочитать на официальном сайте президента РФ
www.kremlin.ru
 
 
 
Официальный сайт президента России обновился. Новый дизайн выполнен в основном в синем тоне, в то время, как прежний сайт был выдержан в красных цветах. Личная вкладка Дмитрия Медведева на сайте пополнилась разделом "Личные фотоработы"
medvedev.kremlin.ru

На популярном во всем мире сайте видеоматериалов YouTube начал работу канал президента России Дмитрия Медведева. На данный момент можно посмотреть четыре видеозаписи с главой государства, причем самая свежая из них - обращение к школьникам, в котором Медведев поздравляет их с Первым сентября. Она начинается словами "Доброе утро, дорогие друзья!", что воспринималось бы вполне нормально даже 31 августа вечером в Москве (с оглядкой на Дальний Восток, с которым разница во времени +9 часов), если бы видеообращение не появилось в тот момент (около 18:00 по Москве), когда даже камчатские дети еще крепко спали.

В обращении, которое длится восемь минут, Медведев "учит" школьников уважать национальности и религии, отмечая, что взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. Идее многонациональности, терпимости и примирения посвящена половина обращения президента.

Лейтмотив второй половины выступления - необходимость защищать Родину от врагов. В качестве примера вероломства Медведев привел события августа прошлого года, когда "из-за безответственных действий грузинского руководства была развязана агрессия против народа Южной Осетии". В деле защиты от врагов, как учит глава государства, также крайне важны межнациональная дружба и сплоченность народов.

Особо президент призывает уважать и любить русский язык, который является "связующим звеном между культурами народов России и мировой культурой, символом взаимопонимания, символом доверия и равноправия". (Полный текст обращения можно прочитать на официальном сайте президента РФ).

На канале Медведева в YouTube будут доступны материалы с официального сайта Кремля, видеоблога президента и сообщества в "Живом журнале".

Как отмечает РБК, собственные каналы на YouTube имеют президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, правительство США, Европейский союз и многие другие политические организации и деятели.

Над имиджем президента РФ в сети усиленно работают: обновился официальный сайт Кремля

Официальный сайт президента России обновился. Новый дизайн выполнен в основном в синем тоне, в то время, как прежний сайт был выдержан в красных цветах. Личная вкладка Дмитрия Медведева на сайте пополнилась разделом "Личные фотоработы", в котором Медведев разместил несколько сделанных им в разное время фотографий.

На сайте также появился "Блокнот" первой леди страны, в котором Светлана Медведева рассказывает о своей деятельности.

Изменился не только внешний вид сайта - добавлены и содержательные нововведения, а также технические новации, в частности, появилась специальная версия для слабовидящих и сервис SMS-alert, который позволяет получать на мобильное устройство заголовки наиболее важных новостей в момент их публикации на сайте.

Кроме того, материалы получили тематическое разделение, отмечает РИА "Новости".

Среди основных технических новаций - возможность добавления материалов в различные социальные сети и сервисы закладок, новый видеоплеер формата 16х9 создан для размещения видеороликов в формате HD (high definition). В плеере проигрывается видео и традиционного формата 3х4. Плеер с записью можно вставлять в блоги.

Главный аудиоплеер также можно вставлять в блоги. Имеется и версия миниплеера - он есть во всех материалах сайта, к которым подвязаны звуковые файлы.

Для слабовидящих разработана специальная версия сайта в соответствии с национальным стандартом и с учетом опыта аналогичных зарубежных решений.