Мэром города Мегиона Александр Кузьмин составил список фраз, которые запрещено произносить чиновникам его администрации
admmegion.ru
Мэром города Мегиона Александр Кузьмин составил список фраз, которые запрещено произносить чиновникам его администрации Как указывается в сообщении управления по связям с общественностью города, большинство руководителей структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений вместо вариантов решения проблемы говорят, что ее решить невозможно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэром города Мегиона Александр Кузьмин составил список фраз, которые запрещено произносить чиновникам его администрации
admmegion.ru
 
 
 
Как указывается в сообщении управления по связям с общественностью города, большинство руководителей структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений вместо вариантов решения проблемы говорят, что ее решить невозможно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Употребление сотрудниками администрации во время общения с главой города чревато увольнением, или, как указывается в сообщении мэрии, "будет приближать момент их расставания"
Архив NEWSru.com

На радикальные меры пошел чиновник Ханты-Мансийского АО, чтобы заставить говорить подчиненных по существу. Мэром города Мегиона Александром Кузьминым составлен список фраз, которые запрещено произносить чиновникам его администрации. Нарушение запрета грозит увольнением.

В свод вошли 27 запрещенных выражений, в их числе такие расхожие как "не знаю" и "это не мой вопрос". Вариант "нет денег" приведен в трех вариациях - видимо, из-за особой его популярности.

Табуированные отговорки запрещено произносить чиновникам администрации в присутствии мэра. Можно ли ими пользоваться при общении с горожанами, а также самому мэру, не уточняется. Запрет вступает в силу с 31 августа, сообщает сайт Мегиона.

Причина такой решительности мэра не нова. Как указывается в сообщении управления по связям с общественностью города, большинство руководителей структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений вместо вариантов решения проблемы говорят, что ее решить невозможно.

Употребление сотрудниками администрации во время общения с главой города чревато увольнением, или, как указывается в сообщении мэрии, "будет приближать момент их расставания". Отныне к мэру нужно приходить с несколькими вариантами решения проблемы, при обсуждении которых будет выбран оптимальный.

"Власть в городе существует для того, чтобы сделать жизнь горожан комфортной и благополучной, а чиновники администрации должны уметь вырабатывать механизмы решения и устранения проблемы, а не отстраняться от них", – заявил Александр Кузьмин.

Список запрещенных выражений

- Я не знаю.

-А что делать?

-Я как раз собирался (алась)

- Денег нет.

- Нет денег.

- Я этим не занимаюсь.

- Я не буду.

- А зачем мне это нужно?

- А мне сказали, что Вы сказали....

- Это невозможно.

- У нас обед.

- Рабочий день закончился.

- Это не мой вопрос.

- Я не могу.

- Вот как раз занимаемся (начнем заниматься)...

- А как это сделать?

- А как заработать?

- Вы же сами говорили...

- А я ему говорил т (а), звонил (а).

- Довожу до Вашего сведения, что с отсутствием финансирования, денежных средств, дефицитом бюджета (который мы так запланировали) у нас сложилась тяжелая (крайне тяжелая, катастрофическая) ситуация.

- А мне заместитель сказал....

- Я секретарю (заму, кому- либо еще) говорил (а).

- Документы у юриста (кого-либо еще) лежат.

- А мне никто не говорил.

- Первый раз слышу.

- Это еще было до меня.

- Меня в это время не было, кажется, болел, был в отпуске....