Министр обороны Сергей Иванов будет отвечать за безопасность российских самолетов
Первый канал
Министр обороны Сергей Иванов будет отвечать за безопасность российских самолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Сергей Иванов будет отвечать за безопасность российских самолетов
Первый канал
 
 
 
Премьер Фрадков при этом заметил, что вопросы касаются как гражданского, так и оборонного секторов и носят комплексный характер
Первый канал

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил вице-премьеру Сергею Иванову возглавить работу по обеспечению безопасности полетов гражданской и военной авиации, сообщает "Интерфакс".

На заседании правительства в четверг министр транспорта Игорь Левитин сообщил, что в пятницу министерство вносит в правительство комплекс предложений по повышению безопасности авиаполетов. Премьер Фрадков при этом заметил, что вопросы касаются как гражданского, так и оборонного секторов и носят комплексный характер.

В связи с этим он поручил Сергею Иванову возглавить работу на данном этапе по повышению безопасности авиаполетов и провести, в частности, координационное совещание. "Количество катастроф, их череда, особенно в последнее время, приковывает к вопросу общественное внимание", - сказал Фрадков.

Он отметил, что безопасность полетов складывается из целого ряда факторов - наличия новых отечественных самолетов, способности их производить, а также импорта новых и подержанных самолетов. "Это и вопрос эффективности работы российских перевозчиков, их множественности", - добавил Фрадков.

Он отметил, что "вопросы экономической целесообразности входят иногда в противоречие с безопасностью полетов". "Надо принимать меры, мы не можем ждать очередных трагедий", - сказал Фрадков.

Обращаясь к Иванову, Фрадков заявил: "Если нужно будет сделать выводы, которые приведут к структурным выводам, к кадровым решениям, я готов это рассмотреть и при необходимости принять". Он поручил Иванову вести работу по повышению безопасности авиаполетов "в открытом режиме".