Встреча лидеров России, Германии и Франции началась во вторник утром в сочинской резиденции главы российского государства "Бочаров ручей"
НТВ
Встреча лидеров России, Германии и Франции началась во вторник утром в сочинской резиденции главы российского государства "Бочаров ручей" Президент РФ Владимир Путин встретил своих гостей у крыльца резиденции, передает "Интерфакс". Сначала приехал Герхард Шредер, с которым президент России некоторое время ждал президента Франции, беседуя с канцлером по-немецки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Встреча лидеров России, Германии и Франции началась во вторник утром в сочинской резиденции главы российского государства "Бочаров ручей"
НТВ
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин встретил своих гостей у крыльца резиденции, передает "Интерфакс". Сначала приехал Герхард Шредер, с которым президент России некоторое время ждал президента Франции, беседуя с канцлером по-немецки
НТВ
 
 
 
После прибытия Жака Ширака главы трех государств сели на веранде и беседовали по-английски, пока журналисты их фотографировали. Затем главы государств продолжили беседу за рабочим завтраком
НТВ

Встреча лидеров России, Германии и Франции началась во вторник утром в сочинской резиденции главы российского государства "Бочаров ручей".

Президент РФ Владимир Путин встретил своих гостей у крыльца резиденции, передает "Интерфакс". Сначала приехал Герхард Шредер, с которым президент России некоторое время ждал президента Франции, беседуя с канцлером по-немецки.

После прибытия Жака Ширака главы трех государств сели на веранде и беседовали по-английски, пока журналисты их фотографировали. Затем главы государств продолжили беседу за рабочим завтраком.

За ним последуют официальные переговоры. По итогам саммита ожидается пресс-конференция лидеров трех стран.

С канцлером Германии Герхардом Шредером президент РФ Владимир Путин уже встречался накануне вечером в неформальной обстановке. Французский президент Жак Ширак прилетел в Сочи только во вторник рано утром. Он приехал на встречу "тройки" сразу из аэропорта. Первоначально предполагалось, что глава Франции прибудет в Сочи 30 августа, однако он был вынужден отложить визит из-за захвата французских заложников в Ираке.

Путин, Ширак и Шредер обсудят перспективные проекты в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий

Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, главы России, Франции и Германии на встрече в Сочи обсудят вопросы торгово-экономического взаимодействия России с Францией и ФРГ, а также в целом с Евросоюзом.

"Большое внимание лидеры, безусловно, уделят вопросам углубления торгово-экономического сотрудничества, перспективным проектам в сфере энергетики, транспорта и высоких технологий, в том числе общеевропейского характера", - отметил он.

Сергей Приходько подчеркнул, что "трехсторонний формат позволяет эффективнее генерировать полезные идеи расширения как двусторонних отношений России с Францией и Германией, так и многопланового взаимодействия с ЕС".

"Наши страны связывает общий настрой на создание новой системы международных отношений, основанной на принципах многосторонности при центральной роли ООН и опоре на международное право", - заявил помощник президента РФ.