С 30 августа по 1 сентября в связи с празднованием Дня города в Москве будет закрыт для проезда ряд центральных улиц
Архив NTVRU.com
С 30 августа по 1 сентября в связи с празднованием Дня города в Москве будет закрыт для проезда ряд центральных улиц С 6.00 будет перекрыто движение по улице Тверская от Триумфальной до Манежной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 30 августа по 1 сентября в связи с празднованием Дня города в Москве будет закрыт для проезда ряд центральных улиц
Архив NTVRU.com
 
 
 
С 6.00 будет перекрыто движение по улице Тверская от Триумфальной до Манежной площади
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Будет перекрыто движение по Москворецкой и Кремлевской набережной, а также по Большому Москворецкому мосту
Архив NTVRU.com

С 30 августа по 1 сентября в связи с празднованием дня города в Москве будет закрыт для проезда ряд центральных улиц. Об этом сообщил в среду журналистам начальник столичного ГИБДД ГУВД генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

По его словам, 30 августа из-за проведения генеральной репетиции "дня рождения" города с 21.00 - 23.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Тверская (от Пушкинской площади до Охотного ряда). 31 августа с двенадцати ночи до восьми утра будет закрыт проезд по Новой площади.

С 6.00 будет перекрыто движение по улице Тверская от Триумфальной до Манежной площади. С 13.30 до окончания праздничных мероприятий "перестанут функционировать" улицы Моховая, Охотный ряд, Лубянская площадь, Театральный проезд и Тверской бульвар. Кроме того, в связи с проведением милицейской эстафеты с 14.30 движение по Садовому кольцу в обоих направлениях будет перекрыто. С 14.10 в течение 50 минут автотранспорт не сможет проехать по Тверской улице от Пушкинской до Триумфальной площади.

Не доставит автолюбителям радости и праздничный фейерверк в акватории Москвы-реки у ГКЦЗ "Россия". Из-за него с 21.50 будет перекрыто движение по Москворецкой и Кремлевской набережной, а также по Большому Москворецкому мосту.

Движение 1 сентября

1 сентября с 13.30 до окончания народных гуляний будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянская и Новая площадь, Театральный и Лубянский проезд и Тверской бульвар.

В связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 9.00 будет перекрыто движение по внутренней стороне МКАД, по мере продвижения этапов эстафеты "барьеры" для автотранспорта будут сниматься.

Кроме того, 1 сентября в столице пройдет 22-й Московский международный марафон мира. В связи с этим с 11.30 будет закрыт проезд по Большому Москворецкому мосту, Болотной, Софийской, Раушской, Котельнической, Гончарной, Краснохолмской, Крутицкой, Кремлевской, Пречистенской набережным. А также будет запрещено движение по улицам Болотная, Серафимовича, Садовническая, Балчуг, Москворецкая, Варварка и Китай городскому проезду.

С 12.00 на Садовом кольце - от Кудринской до Калужской площади - из-за "Парада московского студенчества" будет перекрыто движение для всего автотранспорта, включая общественный. С 13.30 нельзя будет проехать по Чистопрудному бульвару в связи с проведением 1-го Московского экологического праздника.

Казанцев настоятельно рекомендовал водителям заранее выбирать маршруты объезда, а также соблюдать дорожные знаки и требования гаишников.