Судебные приставы объявили внеочередное собрание "Мосэнерго" несостоявшимся
Архив НТВ.ru
Судебные приставы объявили внеочередное собрание "Мосэнерго" несостоявшимся Судебные приставы в пятницу провели весь рабочий день в офисе "Мосэнерго"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судебные приставы объявили внеочередное собрание "Мосэнерго" несостоявшимся
Архив НТВ.ru
 
 
 
Судебные приставы в пятницу провели весь рабочий день в офисе "Мосэнерго"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Согласно сообщению департамента РАО, "решение об отпуске Ремезова вызвано его болезнью"
Архив НТВ.ru

Судебные приставы-исполнители объявили, что внеочередное собрание АО "Мосэнерго" в пятницу не состоялось. Об этом заявил на брифинге в пятницу первый замгендиректора компании Владислав Черный.

По его словам, соответствующий акт был подписан в 17:10. В акте, подписанном судебным приставом-исполнителем 2-го межрайонного отдела службы судебных приставов ЦАО Москвы Дмитрием Спиркиным, отмечается, что в здании ОАО "Мосэнерго" на Раушской набережной, дом 8, "внеочередное собрание акционеров не проводилось, счетная комиссия не работала, подсчет голосов не проводился, протокол общего собрания не составлялся, бюллетени для голосования акционеров отсутствуют".

По словам Черного, в "этом здании законность соблюдена полностью". Он отметил, что судебные приставы в пятницу провели весь рабочий день в офисе "Мосэнерго".

Однако Черный высказал опасение, что после ухода судебных приставов из офиса компании в "нем могут появиться представители РАО "ЕЭС". "Такая возможность существует". - сказал он.

Как заявил Владислав Черный, теперь менеджмент АО "Мосэнерго" намерен подать иск и обжаловать в суде решения совета директоров этой компании, принятые на заседании в пятницу в Москве в здании на улице Китай-город.

По словам Черного, в первую очередь это касается решения направить генерального директора "Мосэнерго" Александра Ремезова с 31 августа в отпуск.

В здании на ул. Китай-город, дом 7, в частности расположены Минэнерго РФ и службы РАО "ЕЭС России".

Как уже сообщалось, департамент РАО "ЕЭС России" по работе со СМИ сообщил, что состоявшееся в пятницу заседание совета директоров ОАО "Мосэнерго" приняло решение направить генерального директора "Мосэнерго" Ремезова в отпуск с 31 августа 2001 года и возложило исполнение обязанностей генерального директора АО с 31 августа 2001 г. на первого заместителя генерального директора - главного инженера ОАО "Мосэнерго" Игоря Горюнова.

Согласно сообщению департамента РАО, "решение об отпуске Ремезова вызвано его болезнью". В сообщении подчеркивается, что по принятым решениям "за" голосовал также представитель менеджмента "Мосэнерго".

РАО "ЕЭС", основной акционер "Мосэнерго", добивается отставки Ремезова по итогам проверки, выявившей нарушения в деятельности компании. Вместе с тем Ремезов оспаривает результаты этой проверки.