Операция по подъему "Курска" затягивается
Архив НТВ.ru
Операция по подъему "Курска" затягивается Окончание операции по подъему подлодки "Курск" со дна Баренцева моря может теоретически сдвинуться с 20-21 сентября на 25-27 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция по подъему "Курска" затягивается
Архив НТВ.ru
 
 
 
Окончание операции по подъему подлодки "Курск" со дна Баренцева моря может теоретически сдвинуться с 20-21 сентября на 25-27 сентября
Архив НТВ.ru
 
 
 
Отставание может возникнуть в связи с чрезвычайной "аномальностью и напряженностью августа, когда количество штормовых дней в Баренцевом море вышло за привычные рамки за все время наблюдений"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Клебанов отметил, что под окончанием операции следует понимать не 15 сентября - дату физического подъема лодки со дня моря и пристыковки ее к барже, а тот день, когда "мы поднимем лодку, заведем ее в док и установим там"
Архив НТВ.ru

Окончание операции по подъему подлодки "Курск" со дна Баренцева моря может теоретически сдвинуться с 20-21 сентября на 25-27 сентября, сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер правительства РФ Илья Клебанов.

Он также проинформировал о возможном переносе срока окончания операции президента РФ Владимира Путина. Вице-премьер отметил, что пока операция идет по намеченному графику и "президент позитивно оценивает" ее ход.

Клебанов отметил, что некоторое отставание может возникнуть в связи с чрезвычайной "аномальностью и напряженностью августа, когда количество штормовых дней в Баренцевом море вышло за привычные рамки за все время наблюдений".

Именно поэтому, пояснил вице-премьер, сроки окончания операции могут сдвинуться примерно на неделю. Клебанов отметил, что под окончанием операции следует понимать не 15 сентября - дату физического подъема лодки со дня моря и пристыковки ее к барже, а тот день, когда "мы поднимем лодку, заведем ее в док и установим там".