Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Для президента России Владимира Путина будет построен рабочий самолет-офис, оснащенный современными средствами связи. В пятницу в Государственной службе гражданской авиации /ГСГА/ Минтранса РФ, корпус самолета изготовит АК "Ильюшин", двигатели также поставят российские предприятия.

Интерьер будет изготовлен российской компанией АФРУС с использованием специалистов одной из английских фирм, выигравшей тендер на участие в дизайне и изготовлении внутреннего интерьера. В интерьере самолета не будет излишеств, он будет оформлен как рабочий кабинет, в котором президент сможет работать во время перелетов. Для этого авиалайнер будет оснащен современным компьютером с необходимым для работы банком данных, а также новейшими средствами связи, сообщает РИА "Новости". Предполагается, что авиалайнер будет изготовлен в 2002 году и поступит в распоряжение Государственной транспортной компании "Россия".

"Наша страна огромна и, учитывая необходимость частых поездок президента в регионы, такой самолет станет хорошим подспорьем для его работы", - отметили в ГСГА.