Руководители США на самом высоком уровне оказывают давление на Москву, чтобы добиться освобождения американца Эдмонда Поупа
Архив НТВ
Руководители США на самом высоком уровне оказывают давление на Москву, чтобы добиться освобождения американца Эдмонда Поупа Он был арестован в России по обвинению в шпионаже и сейчас содержится в следственном изоляторе "Лефортово".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководители США на самом высоком уровне оказывают давление на Москву, чтобы добиться освобождения американца Эдмонда Поупа
Архив НТВ
 
 
 
Он был арестован в России по обвинению в шпионаже и сейчас содержится в следственном изоляторе "Лефортово".
Архив НТВ
 
 
 
Жена Поупа посетила сегодня мужа в следственном изоляторе "Лефортово"
Архив НТВ
 
 
 
По свидетельству конгрессмена Джона Питерсона, лидеры США поднимают вопрос об арестованном "каждый раз, когда встречаются с кем-либо из российских представителей"
Архив НТВ

Руководители США на самом высоком уровне оказывают давление на Москву, чтобы добиться освобождения американца Эдмонда Поупа. Он был арестован в России по обвинению в шпионаже и сейчас содержится в следственном изоляторе "Лефортово". Как стало известно из информированных источников, за Поупа лично ходатайствовал президент США Билл Клинтон. Усилия в этом направлении предпринимает и госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

По свидетельству конгрессмена Джона Питерсона, сопровождающего жену Поупа, которая посетила мужа в следственном изоляторе "Лефортово", лидеры США поднимают вопрос об арестованном "каждый раз, когда встречаются с кем-либо из российских представителей". Недавно, предлагая помощь в спасении затонувшей атомной подлодки "Курск", президент Клинтон счел приемлемым вступиться за Поупа в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным. В этой беседе, сообщил Питерсон, глава Белого дома выразил мнение, что Эдмонд Поуп "несправедливо подвергнут заключению".