Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку
business-class.su
Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку Четверо сотрудников обанкротившегося завода начали голодовку из-за задолженности по заработной плате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку
business-class.su
 
 
 
Четверо сотрудников обанкротившегося завода начали голодовку из-за задолженности по заработной плате
business-class.su
 
 
 
Общий долг по зарплате перед сотрудниками предприятия составляет на данный момент 6 миллионов рублей. Эти деньги рабочие не видели с 2010 года
business-class.su

Сотрудники Пермского абразивного завода, которые 28 сентября объявили о начале бессрочной голодовки, прекратили акцию протеста после встречи с губернатором края Виктором Басаргиным.

"Глава региона провел переговоры и назначил встречу с работниками завода на вторник. По итогам встречи протестующие заявили о прекращении голодовки. Участники акции были развезены по домам", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию Пермского края.

Четверо сотрудников обанкротившегося завода начали голодовку из-за задолженности по заработной плате. Общий долг по зарплате перед сотрудниками предприятия составляет на данный момент 6 миллионов рублей. Эти деньги рабочие не видели с 2010 года.

Пермский абразивный завод обанкротился в 2011 году, однако на его базе продолжили выпускать продукцию под руководством ООО "Торгмаш". Ситуация осложняется тем, что все имущество обанкротившегося завода сейчас принадлежит пермскому отделению "Всероссийского общества инвалидов", то есть рабочие даже не могут рассчитывать на получение денег в ходе его реализации.

Сотрудники предприятия обращались со своей проблемой в письменном виде к депутатам Госдумы РФ, руководству страны и региона, а также в правоохранительные органы, однако ответа на свои запросы и решения проблемы они не получили.