Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в рамках дела об убийстве Героя России Руслана Ямадаева допросил Сулеймана Геремеева, двоюродного брата депутата Госдумы Адама Делимханова
Первый канал
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в рамках дела об убийстве Героя России Руслана Ямадаева допросил Сулеймана Геремеева, двоюродного брата депутата Госдумы Адама Делимханова Как сообщил источник в СКП РФ, допрос Геремеева проходил в Москве, он проходит по делу как свидетель. "У нас есть информация, что Геремеев мог общаться с лицами, задержанными за убийство Руслана Ямадаева, в связи с чем к нему и возникли вопросы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в рамках дела об убийстве Героя России Руслана Ямадаева допросил Сулеймана Геремеева, двоюродного брата депутата Госдумы Адама Делимханова
Первый канал
 
 
 
Как сообщил источник в СКП РФ, допрос Геремеева проходил в Москве, он проходит по делу как свидетель. "У нас есть информация, что Геремеев мог общаться с лицами, задержанными за убийство Руслана Ямадаева, в связи с чем к нему и возникли вопросы"
RTV International
 
 
 
Сулейман Геремеев является двоюродным братом депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. Напомним, что в своем недавнем интервью Рамзан Кадыров заявил, что именно Делимханов станет его преемником на посту президента Чечни
chechnyatoday.com

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в рамках дела об убийстве Героя России Руслана Ямадаева допросил Сулеймана Геремеева, двоюродного брата депутата Госдумы Адама Делимханова. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на собственные источники в ведомстве. Ранее фамилия Геремеева фигурировала и в расследовании других громких преступлений, в частности в деле о похищении "вора в законе" Руслана Атлангериева. По информации "Росбалта", расследование дела в отношении исполнителей убийства Ямадаева в ближайшее время будет законченно.

Как сообщил источник в СКП РФ, допрос Геремеева проходил в Москве, он проходит по делу как свидетель. "У нас есть информация, что Геремеев мог общаться с лицами, задержанными за убийство Руслана Ямадаева, в связи с чем к нему и возникли вопросы", - отметил собеседник агентства. По его словам, Сулейман Геремеев является родным братом начальника ОВД по Шелковскому району Чечни Вахи Геремеева и двоюродным братом депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. Напомним, что в своем недавнем интервью Рамзан Кадыров заявил, что именно Делимханов станет его преемником на посту президента Чечни. При этом родственник и соратник президента Кадырова Адам Делимханов является подозреваемым в покушении в Дубае на экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева.

Что касается Сулеймана Геремеева (друзья называют его Сулим), то он фигурировал еще как минимум в нескольких скандальных историях. В октябре 2006 года бывший мэр Грозного Бислан Гантамиров передал редакции "Новой газеты" списки людей, прибывших в Москву для устранения его самого, а также ряда других заметных в Чечне персон. В этих списках была и фамилия Геремеева, который в прошлом году "засветился" и при расследовании истории с похищением в столице "вора в законе" Руслана Атлангиреева.

Что касается непосредственных исполнителей убийства Руслана Ямадаева - Элим-Паши Хацуева и Асланбека Дадаева - то, по данным "Росбалта", уголовное дело в отношении них будет в ближайшее время выделено в отдельное производство, а расследование закончено. В СКП РФ останется еще одно дело – в отношении пока неустановленных "заказчиков" нападения на Героя России. По словам оперативников, им уже удалось установить все подробности этого преступления, пока, правда, на уровне исполнителей.