"Другая Россия" выбирает единого кандидата в президенты
Kasparov.ru
"Другая Россия" выбирает единого кандидата в президенты  В минувшую среду федеральный оргкомитет подвел итоги предварительного этапа "праймериз" коалиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Другая Россия" выбирает единого кандидата в президенты
Kasparov.ru
 
 
 
В минувшую среду федеральный оргкомитет подвел итоги предварительного этапа "праймериз" коалиции
Kasparov.ru
 
 
 
По итогам голосования региональных конференций лидер объединенного "Гражданского фронта" Гарри Каспаров опережает руководителя российского "Народно-демократического союза" Михаила Касьянова
Kasparov.ru

Сегодня должен стать известен единый кандидат в президенты от оппозиции. Федеральный съезд проведет сегодня в Москве "Другая Россия".

По итогам голосования региональных конференций лидер объединенного "Гражданского фронта" Гарри Каспаров опережает руководителя российского "Народно-демократического союза" Михаила Касьянова. На третьем месте по итогам праймериз, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, сообщает "Эхо Москвы".

- "Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов - АКМ Сергея Удальцова выходит из "Другой России"

Как сообщается в пресс-релизе "Другой России", распространенном в четверг, региональные конференции, которые проводились для избрания делегатов на федеральный съезд, выдвижение списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Другой России" и проведение справочного голосования по списку возможных кандидатов в президенты, состоялись в 57 регионах РФ. В минувшую среду федеральный оргкомитет подвел итоги предварительного этапа "праймериз" коалиции.

"22 региональных конференции выдвинули кандидатом в президенты председателя ОГФ Гарри Каспарова. Лидер РНДС Михаил Касьянов победил в 21 регионе. Еще шесть конференций назвали наиболее предпочтительным кандидатом экс-председателя ЦБ РФ Виктора Геращенко", - говорится в сообщении.

По одной победе на счету лидера движения "Народ" Сергея Гуляева, а также депутатов Государственной Думы Владимира Рыжкова и Бориса Виноградова, отмечают в "Другой России".

"Три конференции не сумели выявить победителя: в Калининградской и Ростовской областях из-за противодействия властей организаторы не сумели вовремя провести второй тур голосования, а в Тверской области голоса во втором туре разделили поровну Михаил Касьянов и Виктор Геращенко", - отмечается в сообщении.

Итоги двух конференций не были признаны федеральным оргкомитетом – "в Новосибирске организаторы не сумели противостоять рейдерскому захвату, конференцияв Йошкар-Оле прошла с грубыми нарушениями регламента", говорится в сообщении. Итоги повторной конференции в Самаре были признаны федеральным оргкомитетом.