В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек
Вести
В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек
 
 
 
В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек
Вести

Девять человек убиты неизвестными в дагестанском селении Гонада Гунибского района. По уточненным данным, это произошло сегодня утром при выяснении отношений по поводу денежного долга, сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части Гунибского райотдела милиции.

"ЧП произошло в 2 км от села, куда для выяснения отношений по поводу денежного долга приехали вооруженные жители одного из горных районов республики. В ходе разборок с местными жителями они применили оружие и фактически в упор расстреляли девять человек", - сообщили в милиции. Все убитые являются родственниками между собой. Среди убитых - участковый милиционер.

На место происшествия, где сейчас работает оперативно- следственная бригада МВД и прокуратуры, выехал министр внутренних дел Дагестана генерал-лейтенант Адильгерей Магомедтагиров.

По имеющейся информации, часть погибших приходится министру родственниками. Также по данным местной милиции, преступники не оставили в живых ни одного свидетеля произошедшего. Принимаются меры по установлению и розыску совершивших преступление.

Кроме того, начальник отделения уголовного розыска Кизилюртовского ГОВД, майор милиции Магомедрасул Гасанов был убит в ночь на воскресенье, сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный Кизилюртовского ГОВД.

"Гасанов возвращался домой с работы. Приблизительно в 00:20, когда он подходил к подъезду своего дома 51 по улице Гамзата Цадасы, неизвестный преступник расстрелял его из автомата", - сообщил дежурный. По его словам, Гасанов скончался на месте. "В городе объявлен план поиска преступников "Вулкан-5", но пока результатов нет", - добавил собеседник агентства.