Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов предположительно находится среди многочисленной группы боевиков, блокированных сотрудниками службы безопасности президента ЧР, милицией и федеральными силами
AFP
Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов предположительно находится среди многочисленной группы боевиков, блокированных сотрудниками службы безопасности президента ЧР, милицией и федеральными силами Операция по ликвидации данной группы боевиков численностью до 80 человек продолжается шестые сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов предположительно находится среди многочисленной группы боевиков, блокированных сотрудниками службы безопасности президента ЧР, милицией и федеральными силами
AFP
 
 
 
Операция по ликвидации данной группы боевиков численностью до 80 человек продолжается шестые сутки
НТВ
 
 
 
Накануне военные сообщили, что в составе банды, блокированной в лесном массиве на стыке трех районов Чечни - Ножай-Юртовского, Веденского и Курчалоевского, находится Аслан Масхадов
НТВ

В горах на востоке Чечни продолжается спецоперация "Возмездие", цель которой - полная ликвидация выявленной в этом регионе группировки боевиков. В рамках этой операции специально сформированный отряд ведет поиск Аслана Масхадова. "Вероятность его присутствия на данной территории весьма высока, и наши предположения основаны на анализе данных из многих источников", - заявил и.о. министра внутренних дел Чечни Руслан Алханов. Он отметил, что ранее операции подобных масштабов в этом районе Чечни никогда не проводились.

По данным военной разведки, лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов предположительно находится среди многочисленной группы боевиков, блокированных сотрудниками службы безопасности президента ЧР, милицией и федеральными силами на стыке трех районов - Ножай-Юртовского, Веденского и Курчалоевского.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров, возглавляющий руководство операцией.

По его словам, среди личного состава службы безопасности президента ЧР 1 человек убит и 19 ранены. В то же время, "судя по радиопереговорам, боевики потеряли уже около 30 человек убитыми". "Уйти им некуда, и мы будем их преследовать до тех пор, пока всех не разоружим или не уничтожим", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Командир спецбатальона "Восток" Сулим Ямадаев также заявил ИТАР-ТАСС, что среди блокированных боевиков может находиться Масхадов. "В пользу этого свидетельствует радиоперехват переговоров его охранника Авдорханова, который командует взятыми в окружение бандитами", - сказал Ямадаев.

Операция по ликвидации данной группы боевиков численностью до 80 человек продолжается шестые сутки. Накануне военные впервые сообщили, что в составе блокированной банды находится Аслан Масхадов.

Глава администрации Ножай-Юртовского района Ваха Магамгазиев заявил, что "для таких выводов у нас есть все основания. Операция будет завершена после его задержания и ликвидации бандгруппировки Ахмеда Авдорханова, являющегося начальником охраны Масхадова".