В России начинается осенний призыв, армии нужны 176 тыс. человек
Архив NEWSru.com
В России начинается осенний призыв, армии нужны 176 тыс. человек Призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву согласно закону "О воинской обязанности и военной службе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России начинается осенний призыв, армии нужны 176 тыс. человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву согласно закону "О воинской обязанности и военной службе"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как правило, каждые полгода в войска направляется не более 12% молодежи из числа стоящих на воинском учете
Архив NEWSru.com

В России начинается осенний призыв. Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России на военную службу в октябре-декабре 2003 года и об увольнении с военной службы.

Призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", будет осуществляться с 1 октября по 31 декабря 2003 года. В соответствии с указом, в армию должно быть призвано 175 806 человек.

Как правило, каждые полгода в войска направляется не более 12% молодежи из числа стоящих на воинском учете, отмечает ИТАР-ТАСС. По оценке Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, более половины юношей призывного возраста освобождены от военной службы в связи с получением образования. Треть стоящих на воинском учете пользуются отсрочками по состоянию здоровья.

Отправка первых групп призывников в войска начнется в начале ноября. Первым в российской армии пополнение получит Президентский полк, размещенный в Московском Кремле.