В настоящее время лидеры чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев находятся на территории
Архив NEWSru.com
В настоящее время лидеры чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев находятся на территории Генерал опроверг появившиеся сообщения, что Басаев недавно вернулся с отдыха. "Нигде он не отдыхал. Активными действиями спецслужбы предотвратили его уход из Чеченской республики"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время лидеры чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев находятся на территории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генерал опроверг появившиеся сообщения, что Басаев недавно вернулся с отдыха. "Нигде он не отдыхал. Активными действиями спецслужбы предотвратили его уход из Чеченской республики"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопросы о судьбе Масхадова, Баранов заявил: "Если он считал себя президентом Чеченской республики, то когда в марте чеченский народ высказался, он мог бы сказать, что он с чеченским народом и выйти из грязной игры, которой руководят наемники. Н
Архив NEWSru.com

В настоящее время лидеры чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев находятся на территории Чечни, сообщил командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Валерий Баранов журналистам во вторник.

Генерал опроверг появившиеся сообщения, что Басаев недавно вернулся с отдыха. "Нигде он не отдыхал. Активными действиями спецслужбы предотвратили его уход из Чеченской республики. Ему не дали уйти по его старым дорогам. Конец ему будет один ", - заявил генерал.

Отвечая на вопросы о судьбе Масхадова, Баранов заявил: "Если он считал себя президентом Чеченской республики, то когда в марте чеченский народ высказался, он мог бы сказать, что он с чеченским народом и выйти из грязной игры, которой руководят наемники. Но ведь он этого не сделал".

"Большинство народа сказало, что они за мир, - цитирует Баранова "Интерфакс". - И если Масхадов стоял во главе государства, он должен выполнять волю народа".