Смог из-за пожаров больше не угрожает москвичам
NTV International
Смог из-за пожаров больше не угрожает москвичам Ситуация с торфяными пожарами в Московской области полностью стабилизировалась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Смог из-за пожаров больше не угрожает москвичам
NTV International
 
 
 
Ситуация с торфяными пожарами в Московской области полностью стабилизировалась
NTV International
 
 
 
Общая площадь тлеющих торфяников составляет 40 гектаров, тлеет и дымит 26 очагов
NTV International

Ситуация с торфяными пожарами в Московской области полностью стабилизировалась, сообщил на заседании центра по ликвидации лесо-торфяных пожаров Московской области руководитель МЧС области Юнис Мустафаев, передает "Интерфакс".

Как заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник пресс-службы правительства Подмосковья Татьяна Чемоданова, в настоящее время в области продолжается незначительное тление мелких торфяников с глубоким залеганием торфа до 20 метров.

"Общая площадь тлеющих торфяников составляет 40 гектаров, тлеет и дымит 26 очагов", - сообщила Чемоданова.

Сотрудник пресс-службы Правительства Московской области подчеркнула, что угрозы населенным пунктам и объектам нет.

Основные усилия пожарных сосредоточены в Шатурском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Егорьевском, Талдомском и Ногинском районах.

Вместе с тем сотрудники милиции продолжают патрулирование дорог и въездов в лесные массивы, добавила Чемоданова. Так в воскресенье, 29 сентября, на въезде в подмосковные леса было задержано более 1200 человек и около автомобилей, 175 человек оштрафованы за нарушение правил противопожарной безопасности в лесах.

Как отметила Чемоданова, синоптики прогнозируют на территории области переменную облачность, локальные дожди. Таким образом, подчеркнула она, метеоусловия будут способствовать стабилизации обстановки.