Грузовой корабль "Прогресс М1-9" состыкован с МКС
Архив NTVRU.com
Грузовой корабль "Прогресс М1-9" состыкован с МКС  "Прогресс М1-9" в воскресенье в 21:00 был состыкован с российским модулем "Звезда"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузовой корабль "Прогресс М1-9" состыкован с МКС
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Прогресс М1-9" в воскресенье в 21:00 был состыкован с российским модулем "Звезда"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суммарный вес космического аппарата "Прогресс М1-9" составляет 7438 кг, вес полезной нагрузки - 2600
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пристыковка "Прогресса М1" к МКС была произведена в автоматическом режиме
Архив NTVRU.com

Грузовой корабль "Прогресс М1-9" в воскресенье в 21:00 был состыкован с российским модулем "Звезда" Международной космической станции. Об этом в понедельник сообщили в Центре управления полетами.

С помощью грузового корабля "Прогресс М1-9" на МКС доставлены традиционные расходные материалы, аппаратура для дооснащения российского сегмента станции, запасные части, продовольствие для космонавтов, их личные посылки от родственников и коллег из Центра подготовки космонавтов, дополнительные запасы воды, воздуха, компоненты ракетного топлива.

Суммарный вес космического аппарата "Прогресс М1-9" составляет 7438 кг, вес полезной нагрузки - 2600 кг. Пристыковка "Прогресса М1" к МКС была произведена в автоматическом режиме.

3 октября к орбитальной станции пойдет американский космический корабль "Атлантис", в состав экипажа которого включен российский космонавт Федор Юрчихин. Основная задача этого экипажа - установка на наружной стороне корпуса МКС нового фрагмента массой 14 тонн. Кроме того, астронавты NASA установят новую радиоантенну, передает "Интерфакс".

Для проведения этих работ запланировано три выхода в открытый космос. Отход "Атлантиса" от МКС планируется на 11 октября.

Возвращение на Землю пятой длительной экспедиции с МКС на корабле-"шаттле" предполагается во второй половине ноября.