Потеряна связь с Ан-2 в Иркутской области
Архив NTVRU.com
Потеряна связь с Ан-2 в Иркутской области Самолет, принадлежащий Бодайбинскому авиапредприятию гражданской авиации, сегодня в 8:00 по московскому времени не вышел на связь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Потеряна связь с Ан-2 в Иркутской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет, принадлежащий Бодайбинскому авиапредприятию гражданской авиации, сегодня в 8:00 по московскому времени не вышел на связь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиски пропавшего самолета пока не дали результата
Архив NTVRU.com

В Иркутской области в понедельник пропал пассажирский самолет Ан-2.

Ан-2 вылетел из населенного пункта Бодайбо в 7:12 по московскому времени. Он следовал по маршруту Бодайбо - Светлый Перевоз - Валюхта.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, самолет должен был прибыть по расписанию в конечный пункт назначения в 9:30 по московскому времени.

В Государственной службе гражданской авиации сообщили, что самолет, принадлежащий Бодайбинскому авиапредприятию гражданской авиации, сегодня в 8:00 по московскому времени не вышел на связь.

На борту Ан-2 находились три члена экипажа, пассажир, один техник, а также 717 килограммов груза золотодобывающей артели "Витим", которые перевозились из Бодайбо в Валюхту.

Есть сведения, что на борту самолета было золото. "Поступила информация о том, что на борту самолета могло находиться порядка 400 кг золота. Сейчас эта информация проверяется", - сказал дежурный Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области.

Предположительно, самолет упал в 100 километрах на юго-юго-запад от Бодайбо.

На поиск вылетели вертолет авиапредприятия с группой спасателей, самолет Ан-12 ВВС Минобороны РФ и поисковые группы МЧС России на вертолете Ми-8.

На этот час поиски прекращены в связи с наступлением темного времени суток, сообщили в Государственной службе гражданской авиации. Во вторник с утра они будут продолжены с привлечением дополнительных сил и средств Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ и других ведомств, передает ИТАР-ТАСС.