Данные радиоперехвата свидетельствуют: Руслан Гелаев действительно ранен
NTV International
Данные радиоперехвата свидетельствуют: Руслан Гелаев действительно ранен По данным военных, Руслан Гелаев возглавляет банду террористов, совершивших вылазку из Грузии в Россию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Данные радиоперехвата свидетельствуют: Руслан Гелаев действительно ранен
NTV International
 
 
 
По данным военных, Руслан Гелаев возглавляет банду террористов, совершивших вылазку из Грузии в Россию
NTV International
 
 
 
Судя по записям радиоперехвата, разговор между террористами велся сразу на трех языках - чеченском, арабском и русском
NTV International
 
 
 
В Сунженском районе Ингушетии обнаружены трупы 40 боевиков
NTV International

Руслан Гелаев, который по данным военных, возглавляет банду террористов, совершивших вылазку из Грузии в Россию, ранен. Как сообщил начальник штаба 58-й российской армии генерал-майор Владимир Чиркин, короткую фразу "Гелаев ранен" зафиксировала сегодня в 2:30 по московскому времени служба радиоперехвата Владикавказского военного института внутренних войск МВД России, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению военных, "судя по записям радиоперехвата, разговор между террористами велся сразу на трех языках - чеченском, арабском и русском". Генерал исключил, что это могла быть умышленная дезинформация, распространяемая террористами, так как "ложное сообщение о ранении Гелаева могло стать причиной деморализации террористов, что в их ситуации совершенно лишено смысла". Начальник штаба 58-й армии выразил уверенность, что сведения о ранении Руслана Гелаева достоверные.

В Сунженском районе Ингушетии обнаружены трупы 40 боевиков, уничтоженных в ходе ликвидации группы, которая проникла на территорию России с территории Грузии. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. В настоящее время проводится их опознание.

Между тем в штабе 58-й армии в понедельник сообщили, что потери боевиков насчитывают около 100 человек убитыми. По словам представителя штаба, тела многих бандитов уже обнаружены, но не опознаны. По данным разведки, в труднопроходимой горно-лесистой местности находятся тела еще как минимум двух десятков убитых боевиков.

В МВД республики Ингушетия сообщили, что в операции по уничтожению разрозненных остатков группы Абдул-Малика наряду с военными участвуют около тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Участок чечено-ингушской границы по линии Аршты-Бамут-Ассиновская полностью контролируется военными

Участок чечено-ингушской административной границы по линии Аршты-Бамут-Ассиновская полностью контролируется военными. Попыток перехода боевиков на территорию Чечни не отмечено. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в республиканской военной комендатуре.

По данным военных, всю минувшую ночь артиллерия федеральных сил наносила удары по горно-лесистой местности. Проселочные дороги и лесные тропы в приграничной зоне военными заминированы, местным жителям предписано не заходить в лесной массив.

Напомним, в боевики из отряда Руслана Гелаева проникли в четверг утром в Ингушетию с территории Северной Осетии, куда они попали из Панкисского ущелья Грузии.

Транспортное сообщение между Чечней и Ингушетией осуществляется через населенные пункты Серноводская и Орджоникидзевская. Совместно с подразделениями федеральных сил границу охраняют и сотрудники милиции Ачхой-Мартановского и Сунженского районов. Личный состав этих двух приграничных райотделов переведен на казарменное положение.

В районе станиц Ассиновская, Бамут, Старый Ачхой дополнительно выставлены милицейские блокпосты. Проверяется весь автотранспорт. Перекрыто движение и через федеральный контрольно-пропускной пункт "Кавказ-1".