В Кузбассе в ДТП на заснеженной трассе попали 25 автомобилей
НТВ
В Кузбассе в ДТП на заснеженной трассе попали 25 автомобилей По всей видимости, причиной ДТП стала внезапная метель, накрывшая трассу - видимость упала до 20 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кузбассе в ДТП на заснеженной трассе попали 25 автомобилей
НТВ
 
 
 
По всей видимости, причиной ДТП стала внезапная метель, накрывшая трассу - видимость упала до 20 метров
НТВ
 
 
 
В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД. Точные причины и виновник, спровоцировавший цепную реакцию из ДТП, устанавливаются
НТВ

Пятнадцать человек, в том числе двое детей, госпитализированы с различными травмами в результате ДТП на трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, в котором столкнулись 25 автомобилей, сообщила "Интерфаксу" старший врач городской клинической станции скорой медпомощи города Кемерово Галина Сивцова.

По всей видимости, причиной ДТП стала внезапная метель, накрывшая трассу - видимость упала до 20 метров. Среди столкнувшихся машин есть фура, которую от удара развернуло, и она перекрыла дорогу, создав гигантскую пробку.

"Четверо госпитализированы с черепно-мозговыми травмами в горбольницу номер 3; в больницу номер 2 с переломами бедер, грудины и ребер и тупой травмой живота также госпитализированы четверо, один пациент - в больницу номер 10", - сказала Сивцова. Она также сообщила, что два ребенка после ДТП доставлены в детскую больницу.

В правоохранительных органах сообщили, что из-за пробки работа спасателей затруднена: "К месту аварии выехали КАМАЗ и эвакуатор, которым предстоит развезти фуру и покореженные автомобили. Ситуация осложняется тем, что ежеминутно пробка увеличивается - на протяжении 21 километра нет ни одного съезда с дороги, и спасатели организовали грунтовки, по которым пропускают по одной-двум машинам".

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД. Точные причины и виновник, спровоцировавший цепную реакцию из ДТП, устанавливаются.