Звонок Путину заставил власти Екатеринбурга выделить местному детскому клубу новые помещения
Первый канал
Звонок Путину заставил власти Екатеринбурга выделить местному детскому клубу новые помещения
 
 
 
Звонок Путину заставил власти Екатеринбурга выделить местному детскому клубу новые помещения
Первый канал

Власти Екатеринбурга приняли решение о выделении местному патриотическому детскому клубу "Сокол" нового помещения после того, как одна из его воспитанниц дозвонилась на "прямую линию" с президентом России и рассказала о бедственном положении здания клуба, сообщает "Интерфакс".

Как заявили в понедельник в Свердловской областной детской общественной организации "Ассоциация поисковых отрядов "Возвращение", в структуру которой входит "Сокол", после звонка 15-летней Марины Шитиковой Владимиру Путину администрация Октябрьского района города нашла новое помещение для клуба.

Новое помещение состоит из трех комнат и находится в клубе "Огонек". Вместе с этим, "договора с администрацией города пока нет, его подписание планируется на будущей неделе", отметил источник. "Только тогда ребята смогут перенести туда все вещи", - сказал представитель общественной организации.

Рассказывая о старом здании, где с 2000 года до настоящего времени располагался "Сокол" представитель "Возвращения" рассказал, что оно находится в аварийном состоянии, "там не только крыша протекает, там непрочные стены, находиться в здании очень опасно".

Военно-патриотический десантный клуб "Сокол" входит в состав Свердловской областной детской общественной организации "Ассоциация поисковых отрядов "Возвращение". "Сокол" был создан в 1993 году, в настоящее время в клубе занимается около 100 детей.

Участники клуба готовятся стать военными, десантниками. В этом клубе они проходят начальную военную подготовку, учатся прыгать с парашютом, ведут раскопки на местах боев Великой Отечественной войны, изучают краеведение, помогают ветеранам и следят за памятниками. Многие из участников клуба потом поступают в военные училища.