На шахте "Западная- Капитальная" в городе Новошахтинск Ростовская области, где уже неделю продолжается борьба с затоплением забоя, рухнула часть расположенного на поверхности земли здания центральной обогатительной фабрики и шахтный копер
Euronews
На шахте "Западная- Капитальная" в городе Новошахтинск Ростовская области, где уже неделю продолжается борьба с затоплением забоя, рухнула часть расположенного на поверхности земли здания центральной обогатительной фабрики и шахтный копер Как сообщил источник в администрации шахты, в полодиннадцатого в среду обрушилась часть обогатительной фабрики, прилегающей к корпусу скипового ствола, по которому из шахты поднимают уголь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На шахте "Западная- Капитальная" в городе Новошахтинск Ростовская области, где уже неделю продолжается борьба с затоплением забоя, рухнула часть расположенного на поверхности земли здания центральной обогатительной фабрики и шахтный копер
Euronews
 
 
 
Как сообщил источник в администрации шахты, в полодиннадцатого в среду обрушилась часть обогатительной фабрики, прилегающей к корпусу скипового ствола, по которому из шахты поднимают уголь
Euronews
 
 
 
Вслед за этим около 11 вечера рухнул копер - горнотехническое сооружение над шахтным стволом для установки подъемника
Euronews
 
 
 
Пострадавших в результате разрушения этих сооружений нет
Euronews

На шахте "Западная-Капитальная" в городе Новошахтинске Ростовской области, где уже неделю продолжается борьба с затоплением забоя, рухнула часть расположенного на поверхности земли здания центральной обогатительной фабрики и шахтный копер, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил источник в администрации шахты, в половине одиннадцатого в среду обрушилась часть обогатительной фабрики, прилегающей к корпусу скипового ствола, по которому из шахты поднимают уголь.

Вслед за этим около 11 вечера рухнул копер - горнотехническое сооружение над шахтным стволом для установки подъемника.

По данным оперативного штаба, причиной разрушения стал провал почвы под шахтными постройками. В образовавшуюся трещину провалилась часть конструкций здания фабрики и копра, а также стоявший в шахтном дворе "КамАЗ", водитель которого, к счастью, успел спастись.

Пострадавших в результате разрушения этих сооружений нет.

На шахте "Западная-Капитальная" 23 октября произошел прорыв подземных вод. После затопления шахты водами подземного озера 46 шахтеров были заблокированы под землей. 25 октября 33 горняка вышли на связь, и были подняты на поверхность.

Остальных 13 пропавших разыскивали почти шестеро суток. В среду утром нашли 12 из них, один из которых скончался.

Похороны погибшего в шахте горняка Сергея Войтенюка, вероятней всего, пройдут в пятницу в городе Шахты. Семья погибшего получит 27 тыс. рублей из фонда соцстрахования.

Рассказы шахтеров, поднятых на поверхность.

Тринадцатого горняка - 48-летнего электрослесаря Сергея Ткача ищут до сих пор, в поисковом штабе заявили, что поиски будут продолжаться до тех пор, пока его не найдут.

При этом горноспасатели будут предпринимать повышенные меры безопасности. Поиски будут вестись в районе тоннеля от шахты "Комсомольская правда", а также возле так называемого руддвора - горных выработок возле шахтного ствола.

Приток воды в шахту, который так осложнял спасательные работы все эти дни, удалось остановить.

На работах по ликвидации последствий аварии на "Западной-Капитальной" задействованы 395 человек и 114 единиц техники.