В аэропорту Кемерово москвич напугал попутчиков гримасами и попал в полицию
©РИА Новости / Евгений Епанчинцев
В аэропорту Кемерово москвич напугал попутчиков гримасами и попал в полицию
 
 
 
В аэропорту Кемерово москвич напугал попутчиков гримасами и попал в полицию
©РИА Новости / Евгений Епанчинцев

В аэропорту Кемерово сняли с рейса москвича, напугавшего пассажиров гримасами, сообщает сайт Управления на транспорте МВД по Сибири 30 ноября.

Когда сотрудники линейного отделения полиции проводили встречный досмотр пассажиров, прибывших рейсом из Вьетнама, их внимание привлек мужчина без багажа и в летней одежде, который не собирался покидать аэропорт.

Как выяснилось, это 37-летний москвич, во Вьетнаме он провел последние два года и был депортирован в Россию за нарушение визового режима. А прилетев в Сибирь, он не знал, как добраться до дома, так как денег у него не было.

Правоохранители связались с матерью незадачливого путешественника, и та через интернет купила ему билет на самолет до Москвы. "Пассажира напоили чаем и расположили на ночлег до регистрации на рейс на втором этаже терминала внутренних авиалиний", - говорится в сообщении на сайте ТУ МВД.

Однако утром, уже после регистрации на рейс Кемерово - Москва, командир воздушного судна отказал мужчине в перелете. Попав в стерильную зону, тот стал строить гримасы и пугать других пассажиров. Поэтому вместо самолета его снова привели в отдел полиции и вызвали медиков, чтобы те разобрались в причинах столь неадекватного поведения.

Отметим, это довольно нетипичная история, когда с рейса снимают пассажира, в целом не проявлявшего явной агрессии. Гораздо чаще проблемой экипажа становятся авиадебоширы. Об одном из последних таких случаев сообщалось совсем недавно - 28 ноября. Нетрезвый пассажир до такой степени хулиганил на рейсе Благовещенск - Екатеринбург, что экипажу пришлось привязать его к креслу не только ремнями, но и скотчем.