В Хабаровске в связи с новым случаем зверского отношения детей к животным собирают подписи под петицией
Города и Страны
В Хабаровске в связи с новым случаем зверского отношения детей к животным собирают подписи под петицией  В этой связи она просит принять меры по поиску виновных в расстреле кота из травматического пистолета, их наказанию и предотвращению подобных случаев в дальнейшем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровске в связи с новым случаем зверского отношения детей к животным собирают подписи под петицией
Города и Страны
 
 
 
В этой связи она просит принять меры по поиску виновных в расстреле кота из травматического пистолета, их наказанию и предотвращению подобных случаев в дальнейшем
Russian Look
 
 
 
В конце октября в Хабаровске неизвестные несколько раз ударили домашнюю кошку ножом в одном из домов по улице Ульяновской, а собаке в том же дворе выстрелили в голову
Russian Look

В Хабаровске в связи с новым случаем зверского отношения детей к животным собирают подписи под петицией на сайте Change.org с требованием к властям, включая губернатора региона Вячеслава Шпорта и помощника прокурора края Валентину Глазову, найти и покарать "моральных уродов".

"В Хабаровске дети расстреляли кота в упор в глаза, и это уже не первый случай вопиющего живодерства в этом городе, совершаемого детьми", - пишет автор петиции, местная жительница Ангелина Братухина. В этой связи она просит принять меры по поиску виновных в расстреле кота из травматического пистолета, их наказанию и предотвращению подобных случаев в дальнейшем.

Если живодеры избегут возмездия, подобное будет совершаться снова и снова, уверена автор обращения. "Сегодня это беззащитный кот, а завтра человек. Пока дети не знают, что так поступать нельзя, будут вырастать новые моральные уроды", - указывает защитница животных.

Ранее в этом году в Южном округе краевой столицы дети выкинули бездомную кошку из окна многоэтажки, передает агентство AmurMedia. Помимо этого, минувшим летом на берегу Осиновой речки в дачной зоне под Хабаровском нашли изувеченного кота, которому неизвестные прострелили из травматики один глаз и выбили другой, а затем бросили умирать.

Животное обнаружили случайные прохожие и отнесли в клинику, где несчастному ослепшему коту извлекли пулю из горла и зашили глаза. Позднее его забрала к себе местная зоозащитница.

Кроме того, в конце октября в Хабаровске неизвестные несколько раз ударили домашнюю кошку ножом в одном из домов по улице Ульяновской, а собаке в том же дворе выстрелили в голову, предположительно из арбалета, сообщается в другой публикации агентства.