В Малгобекском районе Ингушетии в понедельник введен режим контртеррористической операции (КТО)
Вести
В Малгобекском районе Ингушетии в понедельник введен режим контртеррористической операции (КТО)
 
 
 
В Малгобекском районе Ингушетии в понедельник введен режим контртеррористической операции (КТО)
Вести

В Малгобекском районе Ингушетии в понедельник введен режим контртеррористической операции (КТО). По оперативной информации, там находится группа боевиков, замышляющих теракты.

Решением оперативного штаба Ингушетии режим КТО введен в населенных пунктах Верхние и Нижние Ачалуки, передает "Интерфакс". А также в населенном пункте Раздолье, сообщает Infox.ru со ссылкой на сообщение республиканского оперативного штаба.

"30 ноября в оперативный штаб в республике Ингушетия поступила оперативная информация из правоохранительных органов о том, что в Малгобекском районе находятся вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Северного Кавказа", - говорится в сообщении. С целью их задержания и предотвращения готовящихся терактов принято решение о введении с 00:00 понедельника режима контртеррористической операции.

Зона проведения операции блокирована силами группировки внутренних войск МВД России в Ингушетии. На период проведения операции в районе будет действовать ряд ограничений на передвижение населения и транспорта.

В предыдущий раз режим контртеррористической операции вводился в Ингушетии менее недели назад. 24 ноября он действовал в районе селения Даттых недалеко от границы с Чечней, где была блокирована группа боевиков. Банда состояла предположительно из семи человек. В результате боя трое участников НВФ были уничтожены, остальным удалось скрыться. Ранения получили двое военнослужащих.

До этого контртеррористическая операция была объявлена в Сунженском районе Ингушетии. В тот же день в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника конвойной службы МВД Хаджибикара Бузуртанова. Милиционер и находившаяся с ним в машине несовершеннолетняя дочь погибли.