Сейчас Наталья Новикова находится в реанимации петербургского Института травматологии и ортопедии имени Вредена: врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние
LIFE | NEWS
Сейчас Наталья Новикова находится в реанимации петербургского Института травматологии и ортопедии имени Вредена: врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние 35-летняя петербурженка Наталья Новикова ехала по злополучному маршруту и в 2007 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сейчас Наталья Новикова находится в реанимации петербургского Института травматологии и ортопедии имени Вредена: врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние
LIFE | NEWS
 
 
 
35-летняя петербурженка Наталья Новикова ехала по злополучному маршруту и в 2007 году
LIFE | NEWS
 
 
 
Самый мощный удар пришелся как раз на вагон, в котором была Наталья: он сошел с рельсов и перевернулся
Reuters
 
 
 
Катастрофу поезда в августе 2007 года Наташа переживала долго и тяжело
Вести

Одна из пассажиров подорванного в пятницу "Невского экспресса" была в поезде и в прошлый теракт. 35-летняя петербурженка Наталья Новикова ехала по злополучному маршруту и в 2007 году. Сейчас она находится в реанимации петербургского Института травматологии и ортопедии имени Вредена: врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние, сообщает Life News.

"У Натальи сложный перелом тазобедренных костей, - рассказал фельдшер скорой Юлия Моргунова, перевозившая пострадавшую на реанимобиле из Боровичей в Петербург. - Состояние Натальи оценивалось как тяжелое, но она держалась молодцом. Всю дорогу рядом с ней была 13-летняя дочка, которая всячески поддерживала маму. Конечно, ей потребуется длительное лечение, но, думаю, что к 8-му Марта она уже будет бегать на каблуках".

Новикова уже несколько лет живет между двумя столицами. "У Наташи свой бизнес - она хозяйка нескольких магазинов в Петербурге, - рассказал муж Натальи Сергей. - По работе постоянно приходится мотаться между Москвой и Питером. Этот маршрут для нее родной. Буквально каждую неделю она ездит из города в город".

Катастрофу поезда в августе 2007 года Наташа переживала долго и тяжело. "Серьезных травм Наташа тогда, к счастью, не получила: ушибы, ссадины, а вот нервный срыв был очень сильным, - продолжает Сергей. - Она долго боялась снова садиться в вагон. Ее передергивало при виде несущегося поезда. Она даже хотела поменять работу, чтобы не было этих частых поездок, но время потихоньку все сгладило, воспоминания немного стерлись, и Наташа снова стала разрываться между городами".

О том, что пережитый ужас, словно в страшном фильме, повторится снова, никто и подумать не мог. 27 ноября после заключения удачной сделки в столице Наталья вновь села на поезд № 166. Во второй вагон. А через два с половиной часа поезд взорвали. Самый мощный удар пришелся как раз на вагон, в котором была Наталья: он сошел с рельсов и перевернулся.

Напомним, скорый поезд номер 166 потерпел крушение в пятницу вечером примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, в результате аварии погибли 26 человек, из них опознаны тела 25 человек, госпитализированы в больницы 90 человек. Катастрофа произошла в тот момент, когда экспресс ехал со скоростью более 200 км/ч.

В результате взрыва три хвостовых вагона буквально снесло с рельсов. По основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.