Митинг в поддержку Бекетова - собравшиеся винят в избиении журналиста власти Химок
kasparov.ru
Митинг в поддержку Бекетова - собравшиеся винят в избиении журналиста власти Химок Участники акции требовали независимого и справедливого расследования этого преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Митинг в поддержку Бекетова - собравшиеся винят в избиении журналиста власти Химок
kasparov.ru
 
 
 
Участники акции требовали независимого и справедливого расследования этого преступления
www.mosyabloko.ru
 
 
 
"Нападение на Михаила Бекетова - это политический террор, сделанный по заказу администрации города Химки, которую журналист неоднократно критиковал", - это мнение большинства собравшихся озвучил лидер "Яблока" Сергей Митрохин
www.mosyabloko.ru
 
 
 
Идеи Митрохина развил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов
www.mosyabloko.ru

В Москве прошел митинг в поддержку журналиста Михаила Бекетова, на которого было совершено нападение, сообщает "Эхо Москвы". Участники акции требовали независимого и справедливого расследования этого преступления.

Акция протеста объединила представителей самых разных политических сил. На оцепленной территории возле памятника Грибоедову собрались и левые молодежные движения, и антифашисты, и экологи. Всего пришли около ста человек.

"Нападение на Михаила Бекетова – это политический террор, сделанный по заказу администрации города Химки, которую журналист неоднократно критиковал", - это мнение большинства собравшихся озвучил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Идеи Митрохина развил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По его словам, если власть не в состоянии защитить граждан, то они должны обороняться сами. Удальцов предложил создать альтернативные органы самоуправления. За что, впрочем, его тут же обвинили в пиаре своего движения.

Добавим, что Михаил Бекетов недавно вышел из комы. По некоторым данным, для его безопасности к журналисту приставлена охрана.