5-летняя дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного Валерия, погибшая в ДТП в Санкт-Петербурге
yuga.ru
5-летняя дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного Валерия, погибшая в ДТП в Санкт-Петербурге
 
 
 
5-летняя дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного Валерия, погибшая в ДТП в Санкт-Петербурге
yuga.ru

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о гибели в ДТП дочери мэра Сочи Виктора Колодяжного. Обвинение будет предъявлено только участнику ДТП Алексею Боталеву.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Главном следственном управлении при ГУВД Петербурга и Ленинградской области, расследование дела закончилось еще в середине сентября, но на уровне подписания прокуратурой обвинительного заключения возникли сложности и в суд оно поступило только сейчас.

Следователь прокуратуры Центрального района потребовал привлечь к уголовной ответственности помимо водителя легкового автомобиля еще и возницу прогулочной кареты, в которой ехала семья Колодяжного.

"В городской прокуратуре отказались подписывать такое обвинительное заключение и согласились с первоначальными выводами следствия, согласно которым обвинения было предъявлено только водителю "Лады", - добавил представитель управления.

Как сообщалось, 20 июля запряженная лошадьми прогулочная карета, в которой находился мэр Сочи с семьей, столкнулась с легковым автомобилем. В результате удара дочь Колодяжного Валерия выпала из кареты и попала под колеса автомобиля. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии и через день скончалась в Мариинской больнице Петербурга.

В рамках расследования дела водителю "Лады", врезавшейся в прогулочную карету, Алексею Баталеву было предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Обвиняемый признал свою вину.