С 1 декабря запрещен въезд грузовиков грузоподъемностью более 1 тонны в центр Москвы
Архив NEWSru.com
С 1 декабря запрещен въезд грузовиков грузоподъемностью более 1 тонны в центр Москвы постановление ограничивает проезд грузовиков с прицепами и полуприцепами по Садовому кольцу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 1 декабря запрещен въезд грузовиков грузоподъемностью более 1 тонны в центр Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
постановление ограничивает проезд грузовиков с прицепами и полуприцепами по Садовому кольцу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Запрет не распространяется на следующие грузовые автомобили: оперативные и аварийные службы (милиции, пожарной охраны, медслужб, Мосгаза, Мосводоканала, инкассации, почтовые и т.д.)
Архив NEWSru.com

В среду вступает в силу запрет на въезд грузового транспорта в центр Москвы. Он касается автомашин грузоподъемностью более одной тонны, в том числе грузовых "Газелей" и УАЗов, сообщает "Комсомольская правда". С 1 декабря с 7 утра до 10 вечера без специального разрешения они не смогут въезжать в центральную часть города в пределах Третьего транспортного кольца. Кроме того, постановление ограничивает проезд грузовиков с прицепами и полуприцепами по Садовому кольцу.

В исключительных случаях, для обеспечения безопасности непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности города, въезд в зону с ограниченным движением транспорта в режимное время будет осуществляться по пропускам.

"Такие пропуски будут выдаваться в Контрольно-разрешительном отделе при Управлении ДОБДД ГУВД Москвы по адресу: улица Косинская, дом 1", - сообщили в Управлении ДОБДД ГУВД столицы.

В целях повышения оперативности рассмотрения заявок на оформление пропусков отдел будет работать по новому графику, сообщает РИА "Новости".

"С 29 ноября 2004 года в целях улучшения обслуживания населения и оперативного рассмотрения поступающих заявок оформление и выдача пропусков, разрешающих въезд в дневное время в указанную зону, будет осуществляться с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, выходной день - воскресенье, обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00", - сообщили в Управлении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) ГУВД Москвы.

Запрет не распространяется на следующие грузовые автомобили: оперативные и аварийные службы (милиции, пожарной охраны, медслужб, Мосгаза, Мосводоканала, инкассации, почтовые и т.д.), имеющие соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, а также машины, осуществляющие международные перевозки и следующие в адрес, указанный в перевозочных документах.

Также в пределы Третьего кольца будут свободно пускать спецавтомобили городских служб, задействованные на уборке улиц и дворовых территорий и машины, сопровождаемые патрульными автомашинами ГИБДД.