Шредер убедил Путина, что следует осмотрительнее высказываться о выборах в Украине
Архив NEWSru.com
Шредер убедил Путина, что следует осмотрительнее высказываться о выборах в Украине телефонный разговор Герхарда Шредера с Путиным положительно повлиял на президента России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шредер убедил Путина, что следует осмотрительнее высказываться о выборах в Украине
Архив NEWSru.com
 
 
 
телефонный разговор Герхарда Шредера с Путиным положительно повлиял на президента России
Архив NEWSru.com
 
 
 
главы обоих государств пришли к согласию о необходимости мирного и законного разрешения конфликта
Архив NEWSru.com

Немецкое правительство призывает стороны конфликта на Украине мирно и в рамках закона найти решение, которое отображало бы волеизъявление граждан. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства ФРГ Белла Анда, передает ForUm со ссылкой на "Немецкую волну".

Канцлер Германии стал первым и единственным среди лидеров стран Евросоюза, кто обсудил с Владимиром Путиным президентские выборы на Украине после того, как российский президент поздравил с победой Виктора Януковича, напоминает "Немецкая волна".

Пресс-секретарь правительства в Берлине заявил, что телефонный разговор Герхарда Шредера с Путиным положительно повлиял на президента России.

Белла Анда подчеркнула, что именно после этого разговора Путин объявил, что Россия будет сотрудничать с любым демократически избранным президентом Украины.

Кроме того, главы обоих государств пришли к согласию о необходимости мирного и законного разрешения конфликта.

Белла Анда также выразила несогласие с теми, кто считает, что Запад якобы вмешивается во внутренние дела Украины. Пресс-секретарь подчеркнула, что решение кризисной ситуации является исключительно внутренним делом государства. При этом Запад, по мнению Анды, не вмешивается, а приобщается к дебатам.