В Москве открылся первый конгресс матерей России
Архив NEWSru.com
В Москве открылся первый конгресс матерей России
 
 
 
В Москве открылся первый конгресс матерей России
Архив NEWSru.com

На первом конгрессе матерей России, открывшемся в воскресенье в Москве, планируется обсудить основные проблемы защиты детства и материнства.

Выступая на открытии конгресса, замглавы Минтруда Галина Паршенцева отметила, что за последние годы в области защиты детства и материнства в России удалось добиться определенных успехов.

Так, по ее словам, вслед за ростом минимального размера оплаты труда удалось добиться повышения пособий по уходу за ребенком, пособий по рождению ребенка и других выплат.

Она также подчеркнула, что в настоящее время можно говорить и об определенной стабилизации рождаемости в России, что также является признаком улучшения экономического положения матерей в стране.

"Все мы понимаем, что нужно, чтобы у наших детей было достойное образование и работа. Нельзя забывать и о таких проблемах, как детская наркомания, алкоголизм и преступность", - сказала Паршинцева.

По итогам конгресса, который предполагается сделать постоянно действующим органом, планируется передать просьбы и предложения депутатам Госдумы нового созыва, а также членам правительства.