Борис Грызлов: предстоящие выборы - серьезное испытание для "Единой России"
Архив NEWSru.com
Борис Грызлов: предстоящие выборы - серьезное испытание для "Единой России"  "Единая Россия" будет решать "не узкопартийные, а общегосударственные задачи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Грызлов: предстоящие выборы - серьезное испытание для "Единой России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Единая Россия" будет решать "не узкопартийные, а общегосударственные задачи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Председатель генерального совета "Единой России" Александр Беспалов,который, по мнению многих наблюдателей, может быть скоро окончательно отстранен от руководства партией, рассказал о мероприятиях "Единой России" по контролю за выплатой заработной платы б
polit.ru

Предстоящие в декабре 2003 года парламентские выборы станут серьезным испытанием права "Единой России" называть себя партией власти. Об этом, как передает РИА 'Новости', заявил председатель Высшего совета партии, глава МВД Борис Грызлов, выступая в субботу на заседании Всероссийского совета депутатов и глав муниципальных образований - членов и сторонников "Единой России".

При этом он подчеркнул, что "Единая Россия" будет решать "не узкопартийные, а общегосударственные задачи". Среди них, по его словам, - "построение сильного, правового и демократического государства, защита прав собственности, соблюдение прав и свобод личности". В этой связи председатель Высшего совета партии подчеркнул, что "государство заинтересовано в становлении институтов гражданского общества".

Председатель генерального совета "Единой России" Александр Беспалов,который, по мнению многих наблюдателей, может быть скоро окончательно отстранен от руководства партией, рассказал о мероприятиях "Единой России" по контролю за выплатой заработной платы бюджетникам.

Александр Беспалов отметил, что "Единая Россия" поддержит проект административной реформы и разграничения полномочий между различными уровнями госвласти и местного самоуправления, разработанные комиссией под руководством замглавы кремлевской администрации Дмитрия Козака. "Реализация этой реформы будет означать "наведение порядка не на словах, а на деле", - подчеркнул он.

Говоря об участии "Единой России" в работе законодательных органов власти, Александр Беспалов отметил, что в 41 региональном законодательном собрании уже существуют депутатские объединения партии, а в 24 - завершается их формирование. Всего депутатами законодательных собраний регионов являются 700 членов "Единой России", а 300 членов партии избраны мэрами городов и главами муниципальных образований.