Президент Путин сегодня сообщил, что в результате спецоперации в Чечне взят в плен одиозный арабский наемник Абу Саях, являющийся заместителем Хаттаба
Архив NTVRU.com
Президент Путин сегодня сообщил, что в результате спецоперации в Чечне взят в плен одиозный арабский наемник Абу Саях, являющийся заместителем Хаттаба Путин сказал, что Абу Саях "снабжал деньгами (террористов), организовывал теракты на территории РФ, поддерживал связь со своими формированиями на территории Грузии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Путин сегодня сообщил, что в результате спецоперации в Чечне взят в плен одиозный арабский наемник Абу Саях, являющийся заместителем Хаттаба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин сказал, что Абу Саях "снабжал деньгами (террористов), организовывал теракты на территории РФ, поддерживал связь со своими формированиями на территории Грузии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Часть этих международных террористов находится на территории Грузии, к сожалению для нас, думаю, для руководства Грузии и грузинского населения, - сказал Владимир Путин. - Потому что это фактически означает оккупацию грузинской территории"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент заявил, что поддерживает предложение главы Грузии о создании комиссии для расследования инцидента в Панкисском ущелье, когда российские самолеты якобы бомбили грузинские села
Мемонет
 
 
 
Путин сообщил, что вопрос о нахождении чеченских боевиков на территории Грузии, как и вопрос об инциденте в Панкисском ущелье, он намерен обсудить в пятницу с президентом Грузии на двусторонней встрече
Архив NTVRU.com

Президент Путин сегодня сообщил, что в результате спецоперации в Чечне взят в плен одиозный арабский наемник Абу Саях, являющийся заместителем Хаттаба, передает ИТАР-ТАСС.

Cсылаясь на данные российских спецслужб, Путин сказал, что Абу Саях "снабжал деньгами (террористов), организовывал теракты на территории РФ, поддерживал связь со своими формированиями на территории Грузии". "Часть этих международных террористов находится на территории Грузии, к сожалению для нас, думаю, для руководства Грузии и грузинского населения, - сказал Владимир Путин. - Потому что это фактически означает оккупацию грузинской территории".

Президент заявил, что поддерживает предложение главы Грузии о создании комиссии для расследования инцидента в Панкисском ущелье, когда российские самолеты якобы бомбили грузинские села.

Как передает РИА "Новости", президент России, выступая на пресс-конференции, выразил сомнение в том, что бомбардировки действительно имели место.

"Если речь идет о якобы бомбардировке мирных сел и, вместе с тем, говорится, что жертв нет - что же это были за бомбардировки?" - заявил Путин. "Либо удары вообще не наносились, либо - не по населенным пунктам", - сказал он. По данным российской стороны, в Панкисском ущелье произошло столкновение группировок боевиков.

Путин сообщил, что вопрос о нахождении чеченских боевиков на территории Грузии, как и вопрос об инциденте в Панкисском ущелье, он намерен обсудить в пятницу с президентом Грузии на двусторонней встрече.

Путин заметил, что район Панкисского ущелья трудно доступен даже для грузинских государственных структур. На данной территории, сказал президент, находятся не только базы боевиков, но даже и предприятия по производству наркотиков. По словам Путина, там также находятся ретрансляторные вышки-антенны для связи боевиков с финансирующими их организациями в других странах.