Мэр Москвы Юрий Лужков назвал информацию об административных действиях силовых органов в отношении Банка Москвы "простой разводкой"
Архив NTVRU.com
Мэр Москвы Юрий Лужков назвал информацию об административных действиях силовых органов в отношении Банка Москвы "простой разводкой" Претензии министерства к Банку Москвы Лужков назвал "необоснованными и несправедливыми" и посоветовал МАП РФ "заняться настоящими монополистами и олигархами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков назвал информацию об административных действиях силовых органов в отношении Банка Москвы "простой разводкой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Претензии министерства к Банку Москвы Лужков назвал "необоснованными и несправедливыми" и посоветовал МАП РФ "заняться настоящими монополистами и олигархами"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее в СМИ сообщалось, что Министерство РФ по антимонопольной политике возбудило дело об административном правонарушении в отношении Андрея Бородина, президента ОАО АК "Московский муниципальный банк - Банк Москвы"
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал информацию об административных действиях силовых органов в отношении Банка Москвы "простой разводкой", передает "Интерфакс". Лужков сегодня в разговоре с журналистами в Париже перед сессией Международного бюро выставок заявил, что обсуждал эту проблему по телефону с президентом Банка Москвы Андреем Бородиным. В частности, мэр Москвы считает, что претензии Министерства по антимонопольной политике связаны с тем, что банк, по мнению МАП, является монополистом на столичном банковском рынке.

Претензии министерства к Банку Москвы Лужков назвал "необоснованными и несправедливыми" и посоветовал МАП РФ "заняться настоящими монополистами и олигархами". Банк Москвы мэр считает "спокойным, нормальным, консервативным" и не видит причин, по которым там могли бы проводиться обыски или какие-то другие действия силовых структур. "Для этого должны быть серьезные основания, пока, я думаю, их абсолютно нет", - заявил Лужков.

Ранее в СМИ сообщалось, что Министерство РФ по антимонопольной политике возбудило дело об административном правонарушении в отношении Андрея Бородина, президента ОАО АК "Московский муниципальный банк - Банк Москвы". Президент банка обвиняется в том, что не выполнил "законных требований МАП". МАП РФ считает, что столичные власти не имели права передавать Банку Москвы права на обслуживание бюджетных счетов города. Теперь от Банка Москвы могут потребовать перечисления в федеральный бюджет незаконно полученных доходов.