Остров Молокова, 30 мая 2018 года
Администрация г. Красноярска
Остров Молокова, 30 мая 2018 года Остров Молокова, 30 мая 2018 года
 
 
 
Остров Молокова, 30 мая 2018 года
Администрация г. Красноярска
 
 
 
Остров Молокова, 30 мая 2018 года
Администрация г. Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Еремин в ходе выездной планерки с журналистами по городу, совершенной 30 мая, возмутился количеству мусора в местах массового отдыха. Остров Отдыха градоначальник назвал "островом любви и разврата", сообщается в паблике телеканала "Прима" в соцсети "ВКонтакте".

"Я как раз убирался на острове Отдыха, тогда и родилась эта фраза: "остров любви и разврата". Не очень мне понятно, когда следы любви остаются в природе" (вероятно, речь идет о презервативах. - Прим. NEWSru.com), - рассказал Сергей Еремин в ходе выездной планерки с журналистами по городу.

Остров Молокова мэр нашел также очень захламленным. "Это центр города, а здесь помойка. Вон, смотри, дерьмище валяется... Можно по мешку с мусором определить, сколько оргазмов было", - цитирует его издание "Дела.ру" в соцсети.

Красноярск испытывает большие проблемы не только с обилием мусора, но и с экологией в целом. В середине февраля городские власти в седьмой раз с начала года вводили режим "черного неба" в связи с высокой концентрацией вредных примесей в воздухе. Причиной были выхлопные газы и многочисленные выбросы промышленных предприятий. В отсутствие ветра в окруженном горами Красноярске выбросы быстро доводят концентрацию вредных веществ до критической отметки.

В начале февраля Красноярск оказался на втором месте по уровню загрязнения воздуха в мире. Худшие показатели качества воздуха были только в столице Бангладеш Дакке.

Накануне, 29 мая, сообщалось о закрытии в городе двух старых котельных, в течение полувека дымивших в окна жилых домов.