Эсминец "Росс" ВМС США
Navy.mil
Эсминец "Росс" ВМС США Ранее сообщалось, что американский эсминец "Росс" вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эсминец "Росс" ВМС США
Navy.mil
 
 
 
Ранее сообщалось, что американский эсминец "Росс" вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач
Reuters
 
 
 
Фронтовой бомбардировщик Су-24
© РИА Новости / Михаил Мокрушин

Штурмовики Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец "Росс" ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма. Экипаж корабля вел себя провокационно, отметил тот.

Ранее сообщалось, что американский эсминец "Росс" вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач.

По данным агентства, после выхода из румынского порта Констанца американский корабль отправился в сторону территориальных вод России.

Корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ, его действия источник описал так: "Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря".

"Судя по всему, американцы не забыли инцидент в апреле 2014 года, когда один Су-24 фактически "погасил" всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО "Дональд Кук", - предположил источник.

Авиация и корабли Черноморского флота постоянно ведут мониторинг территориальных вод Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения, резюмирует агентство.