Очередной инцидент произошел в московской подземке
Moscow-Live.ru
Очередной инцидент произошел в московской подземке Всего через полтора месяца после происшествия на станции метро "Комсомольская", приведшего к увольнению начальника эскалаторной службы, ситуация повторилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередной инцидент произошел в московской подземке
Moscow-Live.ru
 
 
 
Всего через полтора месяца после происшествия на станции метро "Комсомольская", приведшего к увольнению начальника эскалаторной службы, ситуация повторилась
Moscow-Live.ru
 
 
 
Предыдущий сбой произошел 15 апреля. Тогда в результате резкой остановки эскалатора пострадали 10 человек, некоторые из них были госпитализированы
Moscow-Live.ru

Очередной инцидент произошел в московской подземке. Всего через полтора месяца после происшествия на станции метро "Комсомольская", приведшего к увольнению начальника эскалаторной службы, ситуация повторилась.

Из-за резкой остановки движущегося полотна эскалатора несколько стоявших на нем человек, потеряв равновесие, упали. Серьезных травм удалось избежать, однако несколько человек получили легкие ушибы, передает "Интерфакс". Упавшие пассажиры самостоятельно поднялись и вышли на платформу, после чего разошлись.

Сообщается, что инцидент произошел утром в среду. Как и в прошлый раз, все случилось на кольцевой ветке. Сломавшийся эскалатор следовал на подъем из перехода с радиальной линии.

Предыдущий сбой произошел 15 апреля. Тогда в результате резкой остановки эскалатора пострадали 10 человек, некоторые из них были госпитализированы.

По данным следствия, остановка и последовавшее за ней ускорение движения вниз эскалатора, ведущего к выходу к Ярославскому вокзалу, были вызваны технической неисправностью. Выяснилось, что при плановом ремонте эскалатора были допущены нарушения: рабочие забыли установить одну деталь, что впоследствии и привело к ЧП.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Происшествие также стало поводом для увольнения начальника эскалаторной службы Александра Икенькина.