Партия "Правое дело" вслед за Михаилом Прохоровым готова взять в свои ряды еще одного миллиардера - Сулеймана Керимова
Russian Look
Партия "Правое дело" вслед за Михаилом Прохоровым готова взять в свои ряды еще одного миллиардера - Сулеймана Керимова Как ожидается, Прохорова утвердят лидером "Правого дела" на съезде партии 25 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия "Правое дело" вслед за Михаилом Прохоровым готова взять в свои ряды еще одного миллиардера - Сулеймана Керимова
Russian Look
 
 
 
Как ожидается, Прохорова утвердят лидером "Правого дела" на съезде партии 25 июня
Russian Look
 
 
 
Он поставил перед собой задачу сделать партию, которая сейчас не представлена в парламенте, второй по численности в Госдуме
Правое дело

Партия "Правое дело" вслед за Михаилом Прохоровым готова взять в свои ряды еще одного миллиардера - Сулеймана Керимова. "У нас это не обсуждалось, но мы этого не исключаем", - сказали РИА "Новости" в пресс-службе партии в ответ на первые сообщения о том, что бизнесмен Прохоров, согласившийся возглавить "Правое дело", предложил Керимову войти в его предвыборный список.

"Михаилу Дмитриевичу (Прохорову) дан карт-бланш, он может привести с собой команду", - отметили в пресс-службе. Как ожидается, Прохорова утвердят лидером "Правого дела" на съезде партии 25 июня.

В группе "Онэксим", президентом которой является Прохоров, подтвердили, что бизнесмен предложил миллиардеру Сулейману Керимову прийти в "Правое дело". "Да, это правда. Прохоров с Керимовым - давние партнеры по бизнесу, а у Керимова большой политический опыт", - сказал в понедельник журналистам представитель группы.

В свою очередь в компании Керимова эту информацию не стали комментировать. "Мы воздерживаемся от комментариев", - сказал СМИ представитель компании "Нафта-Москва", владельцем которой является Керимов.

Правоцентристская партия, созданная в 2008 году на основе трех партий, декларировавших либеральную направленность, на днях объявила, что в июне у нее может появиться новый лидер - миллиардер Прохоров. Он поставил перед собой задачу сделать партию, которая сейчас не представлена в парламенте, второй по численности в Госдуме. Бизнесмен также сообщил о том, что он намерен финансировать "значительно меньше" 50% деятельности партии. По его словам, интерес к партии проявляют и другие крупные предприниматели. При этом Прохоров не назвал их имена.