Журналист и правозащитник Елена Маглеванная попросила политического убежища в Финляндии
vestnikcivitas.ru
Журналист и правозащитник Елена Маглеванная попросила политического убежища в Финляндии 14 мая суд Кировского района Волгограда признал Маглеванную виновной в распространении недостоверной информации и приговорил ее к штрафу в 200 тысяч рублей, добавил Князькин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналист и правозащитник Елена Маглеванная попросила политического убежища в Финляндии
vestnikcivitas.ru
 
 
 
14 мая суд Кировского района Волгограда признал Маглеванную виновной в распространении недостоверной информации и приговорил ее к штрафу в 200 тысяч рублей, добавил Князькин
RTV International
 
 
 
Председатель Комитета по защите прав человека в республике Татарстан Сергей Князькин
vestnikcivitas.ru

Журналист и правозащитник Елена Маглеванная попросила политического убежища в Финляндии, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Комитета по защите прав человека в республике Татарстан Сергей Князькин. По его словам, после участия в Хельсинки в Финско-российском гражданском форуме она отказалась возвращаться на родину.

Ранее в России против журналистки был подан судебный иск в связи с ее публикациями, в которых утверждалось, что заключенные-чеченцы в колониях подвергаются пыткам.

14 мая суд Кировского района Волгограда признал Маглеванную виновной в распространении недостоверной информации и приговорил ее к штрафу в 200 тысяч рублей, добавил Князькин.