Охранник застрелил двух вооруженных неизвестных, проникших в подмосковный коттедж директора московского "Экспоцентра" Владислава Малькевича, сообщил источник в правоохранительных органах столицы
НТВ
Охранник застрелил двух вооруженных неизвестных, проникших в подмосковный коттедж директора московского "Экспоцентра" Владислава Малькевича, сообщил источник в правоохранительных органах столицы "Инцидент произошел около 23:00 во вторник на окраине Одинцово. На территорию коттеджа проникли несколько неизвестных, вооруженных пистолетами с глушителями", - сказал источник в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Охранник застрелил двух вооруженных неизвестных, проникших в подмосковный коттедж директора московского "Экспоцентра" Владислава Малькевича, сообщил источник в правоохранительных органах столицы
НТВ
 
 
 
"Инцидент произошел около 23:00 во вторник на окраине Одинцово. На территорию коттеджа проникли несколько неизвестных, вооруженных пистолетами с глушителями", - сказал источник в правоохранительных органах
НТВ
 
 
 
Охранник их заметил, завязалась перестрелка, в результате которой он был ранен, а двое нападавших убиты
НТВ
 
 
 
"По словам очевидцев, с места происшествия скрылись автомобиль ваз-2110 и скутер", - добавил источник
НТВ
 
 
 
Хозяин коттеджа при нападении не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
НТВ

Охранник застрелил двух вооруженных неизвестных, проникших в подмосковный коттедж директора московского "Экспоцентра" Владислава Малькевича, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около 23:00 во вторник на окраине Одинцово. На территорию коттеджа проникли трое неизвестных, вооруженных пистолетами Макарова с глушителями и ножами, сообщает "Интерфакс".

Охранник их заметил, завязалась перестрелка, в результате которой он был ранен, а двое нападавших убиты, передает РИА "Новости".

"Пытаясь остановить преступников, сотрудник частной охранной структуры, охранявший Малькевича, был ранен, получив два пулевых ранения обеих голеней. Несмотря на это, он поднялся на третий этаж дома, где застрелил двоих нападавших, которые в этот момент душили хозяина дома, требуя с него деньги", - сообщили в прокуратуре Московской области.

"По словам очевидцев, с места происшествия скрылись автомобиль ВАЗ-2110 и скутер", - добавил источник.

Одинцовской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище" УК РФ.

Устанавливаются личности убитых преступников. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание третьего нападавшего.

"Пострадавший охранник госпитализирован, его жизнь вне опасности, - отметили в прокуратуре. - Несмотря на то, что в действиях сотрудника ЧОП усматриваются признаки необходимой обороны, Одинцовской городской прокуратурой проводится обязательная в таких случаях проверка правомерности применения им огнестрельного оружия".