В Дагестане прогремел еще один взрыв, погиб полицейский
Russia Today
В Дагестане прогремел еще один взрыв, погиб полицейский
 
 
 
В Дагестане прогремел еще один взрыв, погиб полицейский
Russia Today

Один полицейский погиб, другой получил ранения при взрыве легкового автомобиля на КПП при въезде в Табасаранский районе Дагестан, сообщили агентству "Интерфакс" в среду в пресс-службе МВД Дагестана.

"В 11:30 по московскому времени в районе КПП при въезде в Табасаранский район взорвался легковой автомобиль в нескольких метрах от КПП", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным "Кавказского узла", подорвался автомобиль МВД Дагестана во время погони неподалеку от селения Сиртич Табасаранского района. Один полицейский погиб, еще один получил травмы.

Полицейский автомобиль преследовал машину из Сулейман-Стальского района. Погоня началась после того, как сотрудники полиции попытались остановить автомобиль для досмотра, но он не остановился и попытался скрыться. Когда силовики догнали подозреваемых, прогремел взрыв. "Когда служебный автомобиль сотрудников приблизился к бандиту, сработало СВУ, произошёл подрыв", - сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах.

Позднее журналистам ТАСС удалось установить марку автомобиля злоумышленников и имя погибшего полицейского. "Предварительно установлено, что взорвавшийся автомобиль - ВАЗ 10-й модели. Была ли машина ранее в розыске, а так же кто является ее последним владельцем установить пока сложно, так как взрыв сильно повредил кузов машины. Работа в этом направлении ведется", - пояснил источник агентства в силовых структурах.

По его словам, количество людей, находившихся в салоне взорвавшейся машины пока точно не установлено, но, предположительно, там было больше одного человека. "Оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - добавил источник.

"Майор полиции Гасан Муталимов погиб на месте, другой - сержант полиции Терлан Ахмедов - ранен. Его доставили в Центральную городскую больницу Дербента", - цитирует журналисты агентства источник в правоохранительных органах Дагестана.

Вчера, 29 марта, стало известно, что в Дагестане подорвались два полицейских автомобиля, которые двигались колонной из Махачкалы в Каспийск. Подорваны были автомобили марки "УАЗ" и "Урал". В грузовике находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции. После взрывов "УАЗ" выгорел полностью, а "Урал" - частично.

По официальным сообщениям, в результате взрыва погиб один полицейский и еще двое получили ранения.

Ответственность взяли на себя террористы запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (ДАИШ). Они утверждают, что жертв было гораздо больше - 10 силовиков.