Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников
Russian Look
Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников Количество призванных на военную службу в рамках весеннего призыва в этом году составит 153,2 тысячи человек, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников
Russian Look
 
 
 
Количество призванных на военную службу в рамках весеннего призыва в этом году составит 153,2 тысячи человек, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин
Russian Look
 
 
 
В прошлом году число призванных на военную службу в рамках осеннего призыва составило 140,14 тысячи человек, а в рамках весенней кампании военнослужащими срочной службы в России стали 155,57 тысячи человек
Russian Look

Количество призванных на военную службу в рамках весеннего призыва в этом году составит 153,2 тысячи человек, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

"Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2013 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих (…) призыву на военную службу, в количестве 153,2 тысячи человек", - говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Ранее в Минобороны заявили, что после весеннего призыва в армии станет больше служащих из республик Северного Кавказа. А в вещевом управлении сообщили, что весенние призывники будут служить в новой армейской форме - на нее перейдут с 2014 года. Военнослужащим больше не придется пришивать воротнички, а кожаный ремень будет заменен на синтетический.

Также, согласно указу, надлежит уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек, отмечает РИА "Новости".

В прошлом году число призванных на военную службу в рамках осеннего призыва составило 140,14 тысячи человек, а в рамках весенней кампании военнослужащими срочной службы в России стали 155,57 тысячи человек.