Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен
Вести
Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен
 
 
 
Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен
Вести

Пожар, возникший в воскресенье утром на московской ТЭЦ 11 ликвидирован в 12:03 мск, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, в ликвидации пожара были задействованы 20 пожарных расчетов.

Бобылев также рассказал, что возгорание произошло в ходе испытаний резервного генератора ТЭЦ, который которые проводились после ремонта. Пожар не привел к отключению электроснабжения, отметил представитель ГУ МЧС по Москве.

Ранее Бобылев сообщил, что сигнал о возгорании поступил на пульт "01" в 11:26. Пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале.

Между тем источник "Интерфакса" в комплексе городского хозяйства подтвердил, что пожар на ТЭЦ не повлек аварийных отключений в жилом секторе города.

"На данной подстанции проводился капитальный ремонт генератора, и при запуске ротора произошла штатная ситуация горения на роторе", - сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что этот агрегат изначально при ремонте был выведен из рабочего состава станции.

"Так называемый "штатный пожар" никаким образом не повлиял на подачу энергии и тепла в жилой сектор столицы", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".