Лидера ЛДПР Владимира Жириновского россияне считают главным "юмористом" среди политиков, говорят данные социологического исследования, проведенного ВЦИОМ
Архив NEWSru.com
Лидера ЛДПР Владимира Жириновского россияне считают главным "юмористом" среди политиков, говорят данные социологического исследования, проведенного ВЦИОМ 57% опрошенных назвали его фамилию при ответе на вопрос "кто из ведущих российских политиков, на Ваш взгляд, обладает чувством юмора?". Более других ценят в нём это качество жители Москвы и Санкт-Петербурга (75%) и молодёжь (63%)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидера ЛДПР Владимира Жириновского россияне считают главным "юмористом" среди политиков, говорят данные социологического исследования, проведенного ВЦИОМ
Архив NEWSru.com
 
 
 
57% опрошенных назвали его фамилию при ответе на вопрос "кто из ведущих российских политиков, на Ваш взгляд, обладает чувством юмора?". Более других ценят в нём это качество жители Москвы и Санкт-Петербурга (75%) и молодёжь (63%)
Первый канал
 
 
 
Президент России Владимир Путин идет с большим отрывом на втором месте, несмотря на широкое знание уличного слэнга. Только 17% россиян близки и понятны его шутки
Первый канал

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского россияне считают главным "юмористом" среди политиков, говорят данные социологического исследования, проведенного ВЦИОМ. 57% опрошенных назвали его фамилию при ответе на вопрос "кто из ведущих российских политиков, на Ваш взгляд, обладает чувством юмора?". Более других ценят в нём это качество жители Москвы и Санкт-Петербурга (75%) и молодёжь (63%).

Президент России Владимир Путин идет с большим отрывом на втором месте, несмотря на широкое знание уличного сленга. Только 17% россиян близки и понятны его шутки. Особенно часто над ними смеются респонденты с высшим и незаконченным высшим образованием (21%), а также земляки президента из Северо-Западного федерального округа (25%).

Жителей России также часто веселят Юрий Лужков (3%) и Анатолий Чубайс (2%). Остальные политики набирают в этом рейтинге не более 1% голосов. А треть респондентов (30%) вообще затруднились назвать политика, обладающего чувством юмора.

В опросе "над кем из ведущих российских политиков Вы бы хотели подшутить?" также лидирует Владимир Жириновский - этого хотят 23% опрошенных (среди молодёжи – 35%).

Есть и те, у кого желание подшутить вызывает Анатолий Чубайс – 7%. Это преимущественно респонденты с доходами свыше 5000 рублей в месяц (12%), москвичи и петербуржцы (13%).

Над Владимиром Путиным осмелились бы подшутить только 5% опрошенных. В первую очередь это те, кто не одобряет его деятельность в качестве главы государства (9%).

Для некоторых россиян желанными объектами шуток стали Геннадий Зюганов, Юрий Лужков, Ирина Хакамада (по 2%). Однако у большинства респондентов нет никакого желания шутить над политиками - 58% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.